Valve подарила $20 000 тому, кто нашел один из багов стима


Охотник за багами и просто внимательный пользователь Steam Артем Московский (Artem Moskowsky) недавно обнаружил в сервисе от Valve баг, который позволял бесплатно генерировать лицензионные ключи к любой игре. Когда Артем сообщил в Valve о баге, компания решила отблагодарить его, подарив $20 000. Стоит заметить, что многие компании вознаграждают людей, которые находят в их сервисах баги и ошибки.

Артем отметил, что случайно обнаружил баг, когда изучал партнерский портал Valve, позволяющий создавать лицензионные ключи Steam, которые в результате выдают журналистами на обзоры игр. Позже пользователь понял, что из-за бага может создать неограниченное количество лицензионных ключей любой игры. В теории эти ключи могли бы использоваться для перепродажи на сторонних ресурсах.

После тщательного изучения проблемы Valve пришла к выводу, что на практике багом никто так и не воспользовался.​
 
Последнее редактирование модератором:
а заработал бы больше)
 
Determinist, ну это решение каждого) Либо ты хочешь всё и сразу, либо заморачиватся и развивать бизнес.
 
Determinist, опять же, думаю там тима прогеров не кислая, может сразу бы и не обнаружили взлом, но если бы обнаружили, а это бы однозначно произошло, то отозвали бы все ключи игр, для них это не проблема, просто бы попросили доказать покупку или даже не просили а по логам покупок глянули бы.
 
Assai, согласен, хоть я и не в курсе о его бизнес планах, но поиски багов в стиме уже принесли ему 45к зеленых (и это только от стима).
ZLOY, в подобных схемах, судьба клиентов, увы, мало кого интересует.
 
Блин,я раньше этот баг обнаружил !! Просто не сообщал никуда (((
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу