[Новости] Valve проведет три RMR‑турнира на LAN вместо шести


Valve изменит систему отборочных на мейджоры по CS:GO и начнет проводить RMR-турниры на LAN. При этом количество регионов будет сокращено до трех — Европа и СНГ, Северная и Южная Америка, Азия и Океания. Об этом сообщил портал HLTV.org со ссылкой на собственные источники.
Ожидается, что система распределения слотов на мейджоре останется прежней. К примеру, на RMR-турнире для Европы и СНГ разыграют 16 квот — ранее на эти регионы приходилось 11 и 5 приглашений соответственно. При этом инвайты в разные стадии мейджора будут зависеть от результатов прошлого чемпионата этой серии:
Европа и СНГ — 7 легенд, 6 претендентов и 3 соперника, Северная и Южная Америка — 1 легенда, 2 претендента и 3 соперника, Азия и Океания — 2 соперника.
Эти правила будут действовать только в случае проведения RMR-турниров на LAN. Если чемпионаты вернутся к онлайн-формату, в каждом из шести регионов пройдут собственные соревнования.
Ожидается, что в 2022 году пройдет два мейджора — в мае и ноябре. По слухам, осенний чемпионат проведет ESL в Рио-де-Жанейро, Бразилия.​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу