[Новости] Valve забанила больше 40 тысяч аккаунтов Dota 2. Причина не в читах

  • Автор темы КаМыШоВыЙ КоТ
  • Дата начала


В официальном твиттер-аккаунте игры Dota 2 появилось сообщение, что разработчики забанили более 40 тыс. игроков за «злоупотребление матчмейкингом». В комментариях пользователи стали разбираться, что это значит.
Большинство поблагодарило Valve за отчет и блокировки игроков, нарушающих правила. Некоторые пользователи отметили, что разработчики не раскрыли понятие «злоупотребление матчмейкингом» для незнающих.



Dota 2, как и многие онлайновые игры, страдает от возможной эксплуатации ранковых игр. Сюда входят так называемые «смурфы» и понятие «бустинга». Обе активности постоянно обсуждаются комьюнити Dota 2, потому что подобное поведение может значительно повлиять на матч.

Аккаунты «смурфов» создаются активными игроками, которые в рейтинговых играх попадают на неопытных игроков и с легкостью побеждают. «Бустинг» же означает прокачку аккаунта третьей стороной, когда пользователи нанимают более скилловых геймеров, чтобы те играли за них. Так как играть в рейтинговые матчи в Dota 2 можно после 100 часов в онлайне, становится ясно, почему кто-то использует эти тактики.

Это не первый раз, когда Valve банит игроков Dota 2 за подобное Dota 2. Например, в январе 2019 года разработчики заблокировали 17 тыс аккаунтов, а в сентябре Valve отмечала, что компания посветит больше времени обнаружению подобных нарушений.

Помимо банов сегодня Valve выпустила обновление для Dota 2, улучшающую систему выявления «смурфов».
 
Не о том, Valve, думают, не о том!
конечно, это тоже хорошо, но может уже хоть кто-нибудь объяснит им, что НЕ НАДО нерфить и без того слабых героев, а уж тем более не стоит улучшать ИМБУ!
 
Здесь однозначно нужно банить бустеров, в каждой 2-й игре бустер тупо портит игру.
 
ZLOY ZLOY, это всё из-за того, что мы с тобой, максимум, 2К помойка)))))))

на более высоких званиях такое крааааааайне редко.
 
Svetlana Svetlana, я не могу выбраться с этого рейтинга, у меня почти каждую игру либо против меня бустер либо за меня руинер, я горю.
 
Как игрок 5к+ часов, заявляю: " DOTA2 - нужно как минимум удалить,а лучше сжечь,конечно если ты не колотишь на ней бабулет)" и пукан будет в целости и жизнь станет пореальней ))
 
Как игрок 5к+ часов, заявляю: " DOTA2 - нужно как минимум удалить,а лучше сжечь,конечно если ты не колотишь на ней бабулет)" и пукан будет в целости и жизнь станет пореальней ))
тут у одного товарища пости 8к часов, и ничего, играете еще)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу