Ваша первая игра в Counter-Strike!

  • Автор темы Olderuser
  • Дата начала
O

Olderuser

Свой человек
Сообщения
1,637
Реакции
2,696
Баллы
316
В онлайн-играх не редки случаи, когда более опытные игроки не понимают, почему новенькие игроки тупят или не выполняют требуемые правилами задачи, при этом, забывая, что еще сами лет 5 или 10, да пусть и 20 назад сами тупили, искали в настройках или спрашывали у друзей, как ходить, как стрелять, не знали куда бежать и что вообще делать (забула корова, як телям була =D ).

А часто ли вы, в очередной раз играя в любимую игру, вспоминаете свою первую игру в нее?

Раз у нас собрались любители поиграть в КС (не важно, какая часть), то предлагаю начать вспоминания с самых первых карт, на каких вы сыграли, а также вашых первых впечатлений. Начну из себя. Хотя стабильно играть с людьми я начал в ноябре 2014 (CS Source), мое первое знакомство с серией игр Counter-Strike началось приблизительно в июле-августе 2008, я тогда был у гостях у своего знакомого и у него на компе была CS 1.6, мы тогда играли по очереди против самых слабых ботов до первой смерти. :batman: И если он играл в среднем по 2 – 3 раунда, набивая по 3 – 5 фрагов, то меня выносили сразу, одним из первых, и если я и успевал убить 1го бота – значит удача была на моей стороне:muscle:. Мне было сложно все: ходить (до того играл в играх, где ходят на стрелочках), стрелять, перезаряжать оружие, ориеринтироваться в карте, делать закуп, отличать союзников от противников :happycry:. В тот вечер мы играли на нескольких картах: CS_Office, DE_Cbble, DE_Chateau, CS_Havana, DE_Piranesi… но самая-самая первая была DE_Dust (нет, не второй, а первый!). Первый раунд, играю за спецназ, попросил другана купить мне оружие, куда бежать, естественно, не знаю, поэтому бегу за своими ботами… под мостом первая встреча с терами, а я не знаю, что они – противники, мои боты начинают стрелять по них, друг говорит: «Стреляй! Почему ты не стреляеш?» – а я уже убит… Вот так!:confused:



Боты Elliot, Calvin, Will, Yogi, Toby, Uri… ох и намучили они меня тогда!:upset:

Потом несколько раз играл в друзей дома или с одноклассниками в клубах, там мы играли в основном на CS_Assault, DE_Dust2×2, DE_Snapie_it5, 2000$, FY_Iceworld, FY_Snow. С тех игр у меня тоже остались очень яркие впичатления! Особенно запомнилось, когда на DE_Dust2×2, мы установили бомбу, нас всех перебили, но спецназовцы не знали, на какую клавишу бомбу минировать и так секунд 25 все ждали взрыва, или когда в той же игре один друг спиной с Эмкой убегал вокруг здания возле базы Т от другого, в котрого в руках был ножык! :teeth:



Если говорить о CS Source, то первая моя игра в нее была 31.12.2009 все у того же друга, в кого я впервые играл в 1.6, тогда мы тоже играли на многих картах все так же до первой смерти, но найболее запомнились DE_Piranesi и CS_Italy, тогда мне очень понравился пулемет M249 – благодаря его разбросу я, целесь в грудь, убивал со второй-третей пули ботов в голову :cool:.



И CS GO – первая моя карта была DE_Train и играл я против людей, а не ботов, но из-за того, что до нее я уже несколько лет подряд играл в CS Source – ничего особенного не почувствовал.

А теперь, господа форумчане, жду вашых историй знакомства с серией игр КС!!! Только не скромничайте!
 
точно помню что мой первый раз был в компьютерном клубе,году так 99-01. я даже не помню какая версия была там установлена)
я еще спрашивал как покупать оружие.
помню рублей 10-15 час стоял.
в комп клубах многие пацаны тусили,но я был редким гостем там
 
В игротеке или у друга, не помню, давно это было (лет 20 назад) да и по фиг)) Абсолютно не важное воспоминание! Вот если бы ты создал тему "Ваш первый сексуальный опыт", еще и на своем примере фотки выложил с детальным описанием и хронометражем сего события, вот это была бы топовая тема :laugh: И вот об этой первой "игре" в жизни, помнит каждый и я уверен там было много впечатлений и смешных историй, в основном у парней :happycry:
А запоминать когда и в какую карту в контре я впервые играл, с точной датой, еще и помнить свои впечатления от этого - считаю прям игровым фетишем каким то))
 
Последнее редактирование:
"Ваш первый сексуальный опыт", еще и на своем примере фотки выложил с детальным описанием и хронометражем сего события,
Хочешь, чтоб мне на форуме бан дали?)) Такие истории на других сайтах можна почитать))
 
Саму игру толком не помню. Пожаловалась в АЙ-ТИ отделе, что прошла "стрелялку" и играть не во что. Скачали клиент и поставили. Сказали, тут прикольно. Из первых игроков помню Тараса (ASSAI) - очень помогал в самом начале на сервере порядок наводить, Вику (Haku) - тоже очень поддерживала меня; купила у неё свой первый аккаунт, который потом удачно "увели")), игроков с никами "REN-TV", "Батон"; администраторов старых... Помню как читеры меня банили и тимкилили, потому, что знали, что я демки пишу и сюда выкладываю))). Прикольно портал развивался... Приятные воспоминания... Останусь с нашим порталом так долго, сколько смогу играть))
 
Counter-Strike: Condition Zero и
Counter-Strike: Source "Русский спецназ"
это где то в 2000 играл на своем пк.
 
Последнее редактирование:
Первая онлайн стрелялка КС 1.6, но забросил после часа игры. В общем с тех пор и не играю в классическом режиме. Спустя какое-то время друг предложил попробовать гангейм, и тут понеслось) Тысячи наигранных часов на пиратке с плавным переходом на стим и сорс. Я и здесь подавал заявку на админство будучи постоянным игроком наших ГГ серверов. А вот кто подсадил меня на ДМ даже не помню)
 
Свой первый раз играл в клубе, когда учился в Харькове, наверно был 2000 или 2001 год, помню что на клубах очень много гоняли в кс, правда люди кроме кс еще играли в квейк. После знакомства с игрой просиживали порой целыми ночами в клубах, атмосфера была клёвая.
 
Последнее редактирование:
TEST7 TEST7, да, в CS Zero тоже играл пару раз в клубе, у нас ее еще (не знаю, почему) CS 1.8 называли.
 
Названий было много 1.0 1.5 1.6 начинал с пиратки и понеслась. После работы всю ночь на пролет играю. утром на работу.Подсадил сына на игруху и сейчас катает в ks-go. Иногда и дочь играет на моем стиме.
 
чо еще добавить захотелось - когда я начинал в 1.6,там был режим же только классика?
и мне не оч понра. и когда,в январе 2017 я скачал пиратку и нашел этот серв,и наткнулся на ДМ,был в восторге!
а кто помнит, ДМ появился давно,еще в 1.6,или нет?
 
О, да. Я помню это время). Начало двухтысячных. Студенческие годы, когда на моей Нокиа 3310 не было интернета))) . И что бы скачать какой то реферат, к примеру, надо было идти в компьютерный клуб. Оо, я запомнил этот клуб. Так как ночью интернет был дешевле, заказывали комп. на всю ночь (по моему с 00:00 и до пяти или шести). Вот так я и начал играть, пару раз в неделю точно. Поначалу игра мне казалась сложной. Почему-то ярче запомнилась карта Ассаулт, этот хрустящий снег). Так же помню, гоняли по сети в Need For Speed))), да точно и Квейк, и .... не помню как она называлась эта игра (цель была флаг захватить) но не долго. В основном КС. Шум, тамбур помню, в котором выходили, курили, обсуждали моменты. Смотришь – уже рассвет и ты идешь в общагу глаза как у сварщика. И вот, есть еще немного времени и надо бы поспать. Но уснуть не так просто потому что, закрывая газа мне трудно запрыгнуть на ящик. Помню, проводились турниры между клубами (там свои команды были). И я так же принимал участие в одном, но только один единственный раз. Я и даже сегодня не знаю, почему меня туда позвали)))
Сегодня же я редко играю в игры. У меня вообще на компе ток одна игра, в принципе вы и сами знаете какая.
Хорошая темя Павлентій, мне всегда было приятно возвращаться туда.
 
Team_crew Team_crew, ну, сейчас и в 1.6 есть ДМ-сервера. Вот только сам не знаю, где они раньше появились, в сурс или в 1.6.
 
чо еще добавить захотелось - когда я начинал в 1.6,там был режим же только классика?
и мне не оч понра. и когда,в январе 2017 я скачал пиратку и нашел этот серв,и наткнулся на ДМ,был в восторге!
а кто помнит, ДМ появился давно,еще в 1.6,или нет?
Я свой первый дм помню на соурсе, причем сервер был местный, но людей было много, правда карты были типо аим (квадратные с 4 колонами) месиво было пипец.
 
Скринов нет, играть начала где-то году в 13..да, как раз в стиме. Насмотревшись на молодого человека решила попробовать :D
Начинала я с карт 2000 и тд.. этой серии. Первый дм был на одном из порталов, потом там началась ерунда и я как-то оказалась на нашем портале)) Это в 2016м году вроде как, и нормально на дм играть начала как раз здесь, а до этого ну совсем не шла игра..прям..ващпе :D а вот на 2000 и тд руку набила не плохо. И, кстати, с гангейм познакомилась тоже у нас на портале, как и с зомби мод))
 
Свой первый раз играл в клубе, когда учился в Харькове, наверно был 2000 или 2001 год, помню что на клубах очень много гоняли в кс, правда люди кроме кс еще играли в квейк. После знакомства с игрой просиживали порой целыми ночами в клубах, атмосфера была клёвая.
Квейк и дум тоже хорошие игры.. Я вообще свое знакомство с играми начала с симс и кел оф дьюти))) странное сочетание))
 
Какая тема:happy:
Начала играть в кс 1.6 в 2004 году, играли тогда в клубах по сетке))) всю ночь напролёт в клубе, а потом выходишь с красными глазами на дневной свет и не понимаешь, куда попал)
В соурс перешла где-то в году 2009-2010 (не помню уже) и сразу попала на сервер «Донбасская мясорубка», позже переименованный в «Атмосферу 90-х») Некоторые старички помнят этот сервер, т.к. он был в списке серверов у Злого. С некоторыми ребятами началось знакомство и общение именно там. Потом сервер перестал существовать и я перебазировалась на Вирус и Берёзу. В основном на ДМ сервере играла.
 
Panamec Panamec, а что, ети 2 события связаны?))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу