Виртуальную квартиру Unreal Engine 4 сложно отличить от реальности!



Художники и дизайнеры, упражняясь с инструментами Unreal Engine 4 все чаще стали добиваться невероятной реалистичности виртуальных миров. Один из пользователей Polycount продемонстрировал свою работу — квартиру, выполненную настолько реалистично, что ее сложно отличить от реальности.





Авторство принадлежит Dawid3320. В своей работе он использовал высококачественные текстуры материалов, чтобы добиться максимальной реалистичности своего творения. На создание апартаментов автор потратил около 2 месяцев. По его собственным словам, главная цель проекта — создать реалистичную интерактивную презентацию квартиры для виртуальной реальности.





Пользователи все же отмечают, что отдельные элементы не позволяют полностью поверить, что на изображениях представлена настоящая квартира, а не виртуальная презентация. В частности, многие указывают на черную кирпичную плитку, отражения которой выглядят слишком резко и больше похожи на отполированный черный пластик. И хотя изображения выглядят очень впечатляюще, видеозапись демонстрации далека от совершенства.





Стоит отметить, что современные технологии достаточно развиты и предлагают художникам все необходимые инструменты для создания фотореалистичных интерьеров или локаций. Результат работы во многом зависит от мастерства художника, используемых материалов и времени, которое он может потратить на реализацию проекта.

https://www.youtube.com/watch?v=RYBJ2x1uzsE
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу