[Новости] Вышла документалка про Хидео Кодзиму

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

У Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) теперь есть ещё и документальный фильм имени себя — Hideo Kojima: Connecting Worlds. Лента стала доступна сегодня на стриминговых сервисах, но, кажется, ничего гениального из себя не представляет.

Connecting Worlds показывали ещё в середине 2023-го на кинофестивале Tribeca Film Festival. Тогда же появились и рецензии в прессе, в основном не лестные:​

  • В документалке уделяется внимание только Death Stranding — съёмки шли во время разработки игры.
  • Лента избегает упоминания конфликта с Konami и совсем не затрагивает серию Metal Gear (не говоря уже о менее известных работах Кодзимы). О жизни Кодзимы там тоже говорится мало.
  • В одном из ревью пишут, что Connecting Worlds — это фан-сервис в худшем его проявлении: ленту словно снял суперфанат, который до смерти боится поставить под сомнение репутацию Кодзимы.
  • В другом ревью пишут, что для больших поклонников тут слишком мало свежих фактов, а для тех новичков, кто хочет узнать, в чём феномен Кодзимы, этот самый феномен объясняется плохо — даже несмотря на высказывания от киноделов уровня Николаса Виндинга Рефна (Nicolas Winding Refn) и Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).



В Сети шутят, что Connecting Worlds даже по хронометражу не отдаёт дани уважения Кодзиме: документалка идёт всего 60 минут, тогда как одни из самых длинных кат-сцен в играх Кодзимы — финалы MGS4 и Death Stranding — длятся почти по полтора часа.

Справедливости ради, Connecting Worlds снимал и не Кодзима, а документалист Глен Миллер (Glen Milner). Если верить IMDB, самая известная его работа — фильм о фильме «Изгой-один».

Лента Hideo Kojima: Connecting Worlds доступна на площадках Disney+ и Hulu (но только в определённых странах).

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу