Взлом компьютера через скаченные фильмы!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


В сети опубликовали новое видео, в котором демонстрируется способ взлома компьютера жертвы через субтитры к фильмам и сериалам. Из-за обнаруженной в ряде видеоплееров уязвимости под угрозой оказались сотни миллионов человек.

Видеоролик опубликовала компания Check Point в качестве демонстрации уязвимости в плеерах VLC, Kodi (XBMC), Popcorn Time и Stremio. Суть методики достаточно проста — злоумышленники создают субтитры со встроенным вредоносным кодом, и чуть ли не сразу после включения фильма или сериала с субтитрами хакеры получают полный контроль над компьютером жертвы.



«Сегодня используется около 25 различных форматов субтитров, каждый со своими уникальными возможностями. Эта фрагментированная экосистема вместе с ограниченной безопасностью делает ее уязвимой и очень привлекательной для хакеров. Мы обнаружили, чтобы вредоносные субтитры можно создать и распространить среди миллионов устройств в автоматическом режиме, в обход программного обеспечения для безопасности, что дает хакерам полный контроль над зараженным устройством и всей информацией на нем», — заявил Омри Херсовичи (Omri Herscovici), лидер команды исследования уязвимостей компании Check Point.

По словам специалистов, субтитры загружают в онлайновые репозитории, где им присваивается индекс и ранг. Злоумышленники могут манипулировать системой рейтинга таких платформ, чтобы заразить больше устройств. В некоторых плеерах присутствует система автоматического скачивания субтитров, поэтому вредоносная программа может оказаться на устройстве жертвы даже без каких-либо действий с его стороны.



Разработчики всех четырех упомянутых плееров уже устранили брешь в безопасности своих программ, чтобы защитить своих пользователей. Тем не менее, в Check Point протестировали лишь самые популярные плееры. Другими словами, уязвимость может присутствовать и в других проигрывателях, которые умеют работать с субтитрами.

Hacked in Translation Demo - YouTube
 
отличный метод борьбы с пиратством )))
 
отличный метод борьбы с пиратством )))

Ну не знаю, я субтитры ни когда не качал, даже если случайно скачивались я их сразу удалял, а только после этого смотрел фильм - как знал прям)))
 
Фильмы нужно онлайн смотреть ))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу