[Новости] «Жалкое подобие Escape from Tarkov»: покупатели обвинили разработчиков The Day Before во лжи и хотят добиться удаления игры из Steam

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Разработчики The Day Before из якутской студии Fntastic незадолго до релиза извинились за «не лучший маркетинг» и, похоже, не зря — теперь, когда игра вышла, создателей начали обвинять в обмане геймеров.

С самого анонса в начале 2021 года The Day Before позиционировалась в качестве ММО-шутера с элементами выживания и открытым миром. Однако на старте раннего доступа покупателей ждала совсем другая игра.



На деле The Day Before представляет собой PvPvE-шутер с центральной локацией и вылазками в полупустой город. «Это не ММО, [а] жалкое подобие Escape from Tarkov», — гласит один из пользовательских обзоров в Steam.

Игроки называют произошедшее введением аудитории в заблуждение, обманом и мошенничеством: группа недовольных покупателей с форума Reddit даже задалась целью добиться удаления The Day Before из Steam.



Тем временем Fntastic без предупреждения скрыла на своём официальном YouTube-канале все видео The Day Before старше девяти месяцев — возможно, потому, что в них игра выглядела заметно лучше, чем на релизе.



Особенностями раннего доступа причуды маркетинга The Day Before объяснить не получится: незадолго до релиза разработчики уверяли, что реализовали в стартовой версии «всё, что хотели».

Ранний доступ The Day Before в Steam открылся 7 декабря. С тех пор игра получила 18 тыс. отзывов, лишь 20 % из которых положительные. В субботу, 9 декабря, для проекта вышла заплатка (уже вторая после релиза) с улучшениями производительности.


Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу