Жителей Кемеровской области напугал «ядерный гриб»

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Жители Кемеровской области к собственной неожиданности увидели в небе последствия ядерного взрыва — грибовидное облако. Пользователи социальных сетей стали массово публиковать фото отголоска ужасного события на своих страницах.



Облако обнаружили в субботу, 27 августа. Предполагается, что облако сформировалось после аварии на одной из шахт Кузбасса. Но, как сообщает «Сибнет», представители МЧС поспешили успокоить граждан — ни о каких взрывах или авариях информации не поступало. Судя по всему, люди наблюдали необычное явление природного происхождения.



Тем не менее, на многочисленных фотографиях видно, что облако действительно напоминает зловещий «ядерный гриб». С некоторых ракурсов сходства особенно заметны, глядя на окрашенную в красно-желтые цвета «ножку» гриба.



История знает, по меньшей мере, несколько примеров, когда в небе в разных частях света формировались облака, похожие на «ядерные грибы». В 2015 году в американском штате Техас жители наблюдали грозовое облако и торнадо, которые перепугали местных жителей, принявших непогоду за начало ядерной войны. Летом прошлого года жители Тюмени также наблюдали грибовидное облако, похожее на последствия ядерного взрыва.

Гриб на небе - YouTube
 
идем собирать грибы )) ))) радиоционные ?? та пофик м ы же русские
 
Я когда служил, у нас во Владивостоке склады с таким же грибком пестанули.
Взрыв такой силы невозможно не услышать. Я был в семи километрах, дежурил на кпп при въезде на полигон. Причём кто был , знает , что 7 километров во Владике это не просто, это сопки , достаточно высокие. То-есть ландшафт вверх, вниз постоянно. Между мной и складами было три сопки, кпп уже почти на берегу, бухта "горностай". На кпп стояла буржуйка и труба выходила не в верх ,а в пробитую в глухой стене дыру ,получилась как буква -"Г" и верхний конец заканчивался также, без загиба в верх.
Так вот. Как ща помню. проснулся, осень, немного прохладно. Думаю нужно буржуйку подтопить. Веточек мелких накидал, поджёг, они чутка пошли и думаю нужно слегка раздуть и дрова класть. И вот в момент, я нагибаюсь , дую и получаю лёгкую контузию + весь в этих горящих веточках))) Оглушило! Встаю в непонятках по полной! Открываю дверь и вижу как взрывная волна идёт дальше! Так характерно изгибается пространство, прям видно в воздухе, ну и деревья гнуться! Сказать , что я акуел , это ничего не сказать))) Я думал всё песта, это китайцы)) То-есть взрывная волна вошла в трубу и через печь вышла на меня! Прикиньте какой силы! В соседнем посёлке крыши посрывало! Двух метровые осколки бронекапсул находили в пяти километрах! Потом слухи ходили ,что сами взорвали перед проверкой. То что там не всё на месте было это я и сам знаю) И к тому же не было жертв, а склады под охраной у нас были! Явно подготовились, караул сняли.. Воронку сам не видел, пацаны говорили примерно 250, 300 метров)) и грибок похожий через пару часов приплыл по воздуху.

Так я к тому, что если не слышали ничего так может и нечего бояться?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу