ACTUV первый 40-метровый без пилотный корабль!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


DARPA — подразделение Пентагона, ответственное за разработку технологий будущего. DARPA презентавала новый корабль длиной 40 метров с экипажем из… нуля человек. Полное название корабля — «Беспилотное судно для постоянного отслеживания боевых субмарин врага», сокращённо ACTUV.



Как вы уже могли догадаться, ACTUV построен для борьбы с подводными лодками. Говоря языком DARPA, он «оптимизирован для отслеживания тихих дизель-электрических субмарин». Существует множество способов вести охоту за подлодками, и нет необходимости создавать охотника за субмаринами без людей на борту. Но почему бы и не сделать его беспилотным? DARPA считает, что использование беспилотного корабля значительно снизит расходы на ведение боевых действий.



Помимо работы против субмарин врага, ACTUV также сможет доставлять припасы для других кораблей и обезвреживать морские мины. Последнее уже является самой частой сферой применения беспилотных кораблей, однако обычно для этого используют гораздо более маленькие лодки. ACTUV же будет иметь длину 40 метров и весить 140 тонн, что сделает его самым крупным из беспилотных кораблей. И он будет полностью автономным.

https://www.youtube.com/watch?v=VLBvr4e0pGc
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу