[Новости] Amazon работает над проектом блокировки Солнца

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Сейчас Аmazon Безоса сотрудничает с Национальным центром атмосферных исследований и некоммерческой организацией по геоинженерии SilverLining, чтобы помочь в создании моделей, которые точно показывают, что произойдет, если мы заблокируем некоторые солнечные лучи, сообщает Gizmodo.

Более конкретно, Amazon, вместо того чтобы выделять процессоры для вычислений в одном месте, использует архитектуру облачных вычислений. Это дает множество преимуществ. Исследователи отметили. что облачные вычисления могут позволить хранить больше наборов данных, и интегрировать их в модели и предоставить ученым более детальный контроль над тем, сколько вычислительной мощности им нужно.

Эти мощности облачных вычислений Amazon помогают смоделировать 30 различных вариантов будущего климата Земли, периода с 2035 по 2070 год. Дуглас Макмартин, эксперт по климату из Корнелла, изучавший управление солнечной радиацией, назвал переход к облаку “нетривиальным мероприятием”.

В одном из этих смоделированных миров рассчитывается искусственное распыление в атмосферу специального аэрозоля, для приглушения солнечного света, что резко охлаждает планету в процессе.

Моделирование климата часто требует дорогостоящих суперкомпьютеров. Именно здесь вступает в силу партнерство Amazon, позволяющее исследователям климата использовать облачную вычислительную систему компании.

“Облачные вычисления начали достигать той точки, когда они могли бы рассмотреть возможность поддержки подобных рабочих нагрузок”, – сказала Келли Вансер, исполнительный директор SilverLining, в интервью Gizmodo.

Тема исследования по блокированию Солнца – одна из очень неудобных и зловещих. Расчеты, которые были проведены, показывают, что запущенная программа “солнечного затмения” может представлять опасность, в том числе приводить к вымиранию культур и, по сути, её невозможно остановить.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер
И солнечный свет будут за деньги продавать.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу