Автомобиль в стиле истребителя Х-Wing из «Звездных воин»

=ToreS=

=ToreS=

Диджей
Сообщения
1,018
Реакции
3,586
Баллы
306
Американский производитель игрушечных машинок Hot Wheels построил полноразмерный рабочий прототип автомобиля, созданного в стилистике истребителя Х-Wing из «Звездных воин». Спорткар дебютировал на тематической выставке комиксов Comic-Con, которая открылась в Сан-Диего 21 июля.

Полноразмерный автомобиль создан на основе аналогичной игрушечной машинки, выпускаемой в масштабе 1:64. Над прототипом работал дизайнер компании Hot Wheels Дмитрий Шахматов, которому пришлось, по его словам, внести во внешность машины ряд существенных изменений для того, чтобы она «хорошо выглядела и могла ездить».

Постройкой прототипа занималась фирма Action Vehicle Engineering, которая делает кастомы, а также особые автомобили (например, для выполнения трюков) для рекламы и фильмов по заказам киностудий. Эта же компания помогала Hot Wheels в создании машины Дарта Вейдера, оснащенной 526-сильной «восьмеркой» от Chevrolet Corvette предыдущего поколения.

Автомобиль X-Wing Carship оснащен 175-сильным двухлитровым мотором Ford, тормозными механизмами AP Racing и сликами. Машина может разгоняться до 290 километров в час, а ее прижимная сила на 265 километрах в час достигает 430 килограммов.


The Rebellion | X-wing Fighter Carship | Hot Wheels Star Wars - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу