Деление на ноль, смотреть онлайн без регистрации))

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


В школах по всему миру детей учат, что делить на ноль нельзя. Однако никто не объясняет, почему. Поэтому Эрик Лаймер решил наглядно продемонстрировать всем, что будет, если поделить на ноль. Современные вычислительные машины, включая калькуляторы и компьютеры вернут ошибку, если пользователь попытается поделить на ноль. Однако старшее поколение вычислительных машин, как, механические калькуляторы, не оборудованы такой возможностью. И одним из представителей таких калькуляторов является Facit ESA-01.



Ввидео, опубликованном изданием PopularMechanics видно, как калькулятор сходит с ума, пытаясь решить задачу деления 20 на ноль. Вычислительная машина для решения примеров деления пользуется вычитанием, выполняя несколько последовательных действий. Так, к примеру, с задачей деления 20 на 4 машина справляется вычитая 5 раз по 4.



В случае с делением на ноль аппарат зависает в бесконечном цикле вычитания 0 из 20. Очевидно, даже после долгих часов, дней и лет работы, несчастная вычислительная машина так и не доберется до ответа. В математике принято считать, что деление на ноль дает бесконечность со знаком плюс или минус.

https://www.youtube.com/watch?v=443B6f_4n6k


P.S. Вот ты какой - вечный двигатель:happy:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу