[Новости] «Легенда о зелёном рыцаре» вызвала восторг у кинокритиков

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В сети появились рецензии критиков на фантастическую картину «Легенда о зелёном рыцаре», которые оказались положительными.

У фильма на данный момент 89 баллов на Metacritic по 18 рецензиям и 94% на Rotten Tomatoes по 36 отзывам.

Сама история представляет переосмысление легенды про сэра Гавейна и Зелёного рыцаря, который после их столкновения при дворе короля Артура дал герою год, чтобы после нанести ответный удар.
По мнению критиков, картина Дэвида Лоури («История призрака») обернулась успехом как с визуальной, так и со смысловой точек зрения. Отмечают «гипнотизирующую» атмосферу и необычный подход к оригинальному сюжету. В одной из рецензий ленту и вовсе назвали «деконструкцией путешествия героя».

Кроме того, отмечается, что это не историческое произведение, а скорее тёмное фэнтези, созданное автором с необычным видением — он точно знал, что хотел показать в подобном сюжете. Помимо этого, авторы хвалят актёрскую игру Дева Пателя, исполняющего роль Гавейна.

Пока у произведения всего две негативные рецензии, авторы которых по большей части ругают отсутствие чёткого сюжета, а также увлечение фильма художественными красотами в ущерб ему. По мнению автора The Wrap, герой на фоне всего остального затерялся.

Проверить оценки рецензентов можно будет с 26 августа, когда картина выйдет в российский прокат.

 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу