Лучшее автоспортивное видео августа

T

ToreS

Гость
IndyCar против MotoGP: кто быстрее?

В преддверии Гран-при Индианаполиса MotoGP состоялась необычная дуэль: гонщик «Хонды» Дани Педроса бросил вызов пилоту «Андретти» в IndyCar Марко Андретти. Соперники вместе проехали прогревочный круг по дорожной версии «Старой кирпичницы», после чего их ждал дрэг-заезд на главной прямой. Победителя определил фотофиниш: лёгкий байк оказался чуть быстрее мощной машины.

http://www.youtube.com/watch?v=10Q8xlIQVRU

Как страдает дождевая резина на сухой трассе

Капризы погоды в Сильверстоуне дали возможность понаблюдать за деградацией дождевых шин MotoGP на просохшем асфальте. Результат впечатлил. Стоит отметить, что, несмотря на огромный урон, ни одна из изношенных покрышек не пришла в полную негодность.

http://www.youtube.com/watch?v=gAAXgAEqqRw

Гонки на выживание

DTM в августе проводила бои гладиаторов. Сначала в роли «тафгая» выступил гонщик «Ауди» Тимо Шайдер, по команде из боксов выбивший с трассы в Шпильберге сразу два «Мерседеса», за что был дисквалифицирован на один этап. А под Москвой другой представитель «четырёх колец» Маттиас Экстрём ликвидировал «БМВ» Тимо Глока. Немец после гонки наградил соперника не самым почётным званием «идиот».

http://www.youtube.com/watch?v=5d08rS9wOeI

http://www.youtube.com/watch?v=vjl-XqsQvGo

Маршал 404: огнетушитель найден

На старте субботней гонки DTM на Moscow Raceway произошла авария между Мигелем Молиной и Кристианом Фиторисом, в результате которой «Мерседес» немца загорелся. Несмотря на то что всё это случилось в зоне ответственности маршала с пугающим номером «404», огнетушитель у него нашёлся. Ликвидацией пожара гонщик занялся самостоятельно.

http://www.youtube.com/watch?v=bPNxHAVD7tY

Новый звук моторов Формулы-Е

На предсезонных тестах Ф-Е в Донингтоне дебютировали новые силовые агрегаты – отныне болиды разных команд звучат по-разному. Убедиться в этом можно благодаря видеоролику.

http://www.youtube.com/watch?v=7zBFeAPSpbM

Синхронный дрифт в NASCAR

Среди гонщиков третьего дивизиона NASCAR – Camping World Truck Series – нашлось два отличных дрифтёра. За синхронность герои эпизода Джон Вес Таунли и Мэтт Крафтон получают высший балл!

http://www.youtube.com/watch?v=wsxKSubQIbw

Сколько гонщиков вмещает «Хонда» Fit?

Любопытный эксперимент провели в IndyCar: «Хонда» попыталась выяснить, сколько пилотов могут уместиться в одном Fit. Оказалось, что 12, но комфортно себя чувствовал в машине, пожалуй, лишь Грэм Рэйхол.

http://www.youtube.com/watch?v=O_5mOD09gIw

Лучшие обгоны в Ф-1 за последние пять лет

Пока Формула-1 была в отпуске, официальный YouTube-канал чемпионата предложил вспомнить лучшие обгоны за последние пять лет, предоставив болельщикам возможность самостоятельно выбрать наиболее красивый манёвр.

http://www.youtube.com/watch?v=pDmcNHkVYJc

Источник: «Чемпионат»​
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу