Malloy - Летающий мотоцикл!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Британская компания Malloy Aeronautics, заявившая о себе на сайте Kickstarter в прошлом году, согласилась изготовить несколько прототипов "летающего мотоцикла" для министерства обороны США. В ховербайке военные видят более дешевую альтернативу вертолету для выполнения некоторых военных миссий. Malloy Hoverbike — это, по сути, огромный квадрокоптер. Солдаты могут сидеть на нем верхом и передвигаться в труднопроходимой местности.



Летательный аппарат оснащается электродвигателем, литий-ионными батареями емкость которых держится в секрете, а также двумя пропеллерами — спереди и сзади. Помимо транспортной функции, "ховербайк" может исполнять роль беспилотника, обеспечивая материально-техническую поддержку, доставлять вооружение, боеприпасы и оборудование около 100 килограммов, а также использоваться для разведывательных целей.



Как происходит пилотирование "летающим мотоциклом", неизвестно. Возможно, он программируется заранее и следует определенной траектории полета. О достижении договоренностей между Malloy Aeronautics и Survice Engineering, подрядчиком минобороны США, было объявлено на парижском авиасалоне Paris Air Show 2015. По условиям контракта, компания начнет разработку прототипов ЛА вместе с Научно-исследовательской лабораторией армии США, которая охарактеризовала "ховербайк" как "новый класс тактико-разведывательного транспортного средства”.

Malloy - Летающий мотоцикл - YouTube
 
  • Мне нравится!
Реакции: TWIZ

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу