[Новости] На платформе YouTube стартует неделя шопинга

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Начиная с 15 ноября YouTube на неделю превратится в магазин на диване. В рамках мероприятия пользователи смогут совершать покупки, не отвлекаясь от просмотра видеороликов.

В некоторых видео будет отображаться корзина с товарами, найти которую можно в левом углу дисплея. Тестовый запуск недели покупок YouTube Holiday Stream and Shop состоится 15 ноября. Ожидается, что во время просмотра роликов пользователи будут добавлять понравившиеся им товары из каталога, что позволит упростить покупки. Сообщается, что бета-тест стартовал в июле 2021 года, а теперь планируется опробовать функцию на широкой аудитории.



В рамках мероприятия станут доступны продукты компаний Walmart, Samsung и Verizon. Пользователи будут задавать вопросы блогерам в прямом эфире, что сделает покупки проще, а процесс оформления заказа понятнее. Если проект окажется успешным, то YouTube сможет составить конкуренцию таким гигантам, как Amazon и Alibaba. Известно, что шопинг будет работать совместно с инструментами аналитики, что приведёт к персонализации тех или иных товаров для пользователей.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу