[Новости] Небольшой динамик превращает любую поверхность в мощную акустическую колонку

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

HumBird - новый класс акустических устройств с функцией костной проводимости, работающих при контакте с разными поверхностями.
После того как HumBird соприкасается с поверхностью, в действие вступает умный алгоритм. Он анализирует плотность материала и его структуру, что позволяет генерировать звук благодаря превращению окружающих предметов во внешние колонки. HumBird имеет размер всего 1,5 дюйма, предлагая громкость до 115 дБ, что в пять раз больше, чем выдают динамики современных смартфонов.




Металлический диск использует технологию костной проводимости, а звуковые эффекты могут разниться в зависимости от того, какой материал используется в качестве усилителя. К примеру, дерево даёт плотный, естественный звук, а стекло создаёт чёткий резонансный аудиопейзаж. Бумага генерирует чистый звук, напоминая магнитофон с виниловой пластинкой. Разработчики утверждают, что пользователь сможет экспериментировать с различными материалами, получая уникальные звуковые эффекты.

HumBird подключается к смартфону при помощи Bluetooth и может обеспечить до 3 часов непрерывного воспроизведения музыки. Есть возможность объединить сразу два устройства для создания стереоэффекта. Цена устройства составляет $44,95.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу