[Новости] Новый подэкранный сканер Qualcomm стал в два раза быстрее предшественника

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

В 2018-м Qualcomm выпустила первое поколение сканеров 3D Sonic Sensor, использующих ультразвук для считывания рисунка подушечки пальца. С тех пор инженеры компании существенно доработали технологию, и наконец, представили новый датчик, скорость срабатывания которого увеличилась в два раза.

3D Sonic Sensor Gen 2 также получил возросшую на 77% площадь рабочей поверхности, что позволяет захватывать в 1,7 раза больше биометрических данных. Главное же достижение инженеров Qualcomm заключается в том, что сенсор способен сканировать рисунок пальца пользователя в два раза быстрее, чем в первом поколении.
Линейные размеры площади новинки составляют 8х8 миллиметров. Таким образом, пользователю будет значительно легче приложить палец к дисплею для успешной разблокировки. По словам представителей Qualcomm, первые смартфоны, которые получат новый сканер, будут представлены уже в начале 2021 года.
При этом вендор не называет конкретные модели устройств, оснащённых подобным датчиком. Инсайдеры не исключают, что сканер нового поколения может дебютировать в линейке флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу