Первый десятиядерный процессор в линейке Core i7

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Компания Intel представила на выставке новую линейку Core i7, среди которых расположился первый десятиядерный процессор за всю историю компании, процессор в первую очередь ориентирован на игры в разрешении 4K. Анонс состоялся на выставке Computex Taipei. Core i7-6950X, созданный на основе архитектуры Broadwell-E. 20 одновременно работающих потоков с тактовой частотой 3 ГГц (3,5 ГГц с рекомендуемым компанией разгоном) обеспечат невероятную производительность в видеоиграх в разрешении 4K. Процессор оценен в 1723 долларов.



Intel утверждает, что новинка позволяет одновременно записывать и транслировать на Twitch видео в 1080p. Компания рапортует о 35%-ном повышении производительности в 3D-рендеринге, ускоренной на 25% обработке видео в Adobe Premiere Pro и на 20% улучшенной транскодировке роликов в HandBrake по сравнению с предыдущим флагманом компании — Core i7-5960X.

«С новейшим процессором серии Intel Core i7 Extreme Edition мы строим монструозную платформу. Наш процессор изменит подход людей к играм, работе и творчеству. Пользователей ждет совершенно невероятный запас мощности, заключенный в десяти ядрах», — рассказал представитель Intel. «Мы создали процессор не для многозадачности, а мегазадачности. Энтузиасты смогут выжать все из систем, построенных на базе новейшего процессора. Мы выпустили новую модель, чтобы развязать людям руки».



Понимая, что не все смогут позволить себе такую покупку, компания Intel представила семейство процессоров младше. Восьмиядерный Core i7-6900K с частотой 3,2 ГГц обойдется в 1089 долларов. Также можно позволить себе шестиядерный Core i7-6850K 3,6 ГГц по цене в 617 долларов. Core i7-6800K 3,4 ГГц обойдется всего в 434 долларов. Процессоры архитектуры Broadwell-E работают на чипсете X99, который также актуален для семейства Haswell-E. Таким образом, покупать новую материнскую плату ради обновления процессора не придется.
 
Я даже i3 не могу себе позволить)
Кубик перестань кидать новинки на форум,а то расстраиваешь мою задротскую душенку:cry:
 
Reflexia, Ладно нам парням реально напряг апгрейдить свой комп, что бы видюху новую купить надо 3-4 месяца на работе батрачить. А вам всего лишь 3 минуты на спине полежать и после кинуть фразу, так невзначай: "Милый, мне бы видюху новую поставить, я там тебе ссылочку в ВК уже отправила!")) И всё - делов то)))
 
Аха, Кубик тролль:teeth:

Добавлено через 3 минуты
Я вот взял i5, а задротить нехватает времени, теперь думаю, а нафиг вообще брал? :teeth:
 
Kubik, Я одинокая и независимая))Так что кошки видяху мне не купят:teeth:
 
Kubik, Я одинокая

Reflexia, тогда тебе сюда http://love.mail.ru/ я зарегился на этом сайте когда сломал ногу, просто от нефиг делать, ну и что бы тупо с кем то пообщаться)) Но уже через 2 недели мне написала девочка, начали общаться и теперь встречаемся и оказалось, что живет она через 2 остановки от меня)) А так бы наверно с ней и не познакомились)) Попробуй!

P.S. Карабас, я фотки удалил! Подумал вдруг ты еще затвор начнешь на мою Анечку передергивать)) Знаю я тебя, старого извращенца))
 
Reflexia, тогда тебе сюда http://love.mail.ru/ я зарегился на этом сайте когда сломал ногу, просто от нефиг делать, ну и что бы тупо с кем то пообщаться)) Но уже через 2 недели мне написала девочка, начали общаться и теперь встречаемся и оказалось, что живет она через 2 остановки от меня)) А так бы наверно с ней и не познакомились)) Попробуй!

P.S. Карабас, я фотки удалил! Подумал вдруг ты еще затвор начнешь на мою Анечку передергивать)) Знаю я тебя, старого извращенца))

Ахахаха, ок:teeth:
 
ОттО,
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу