Полицейский застрелил водителя за попытку показать права!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


32-летнего мужчину расстрелял полицейский прямо во время прямой трансляции. В среду 6 июля офицер дорожно-патрульной службы сделал 4 выстрела в водителя, которого остановил для проверки документов из-за разбитого габаритного огня.

Инцидент произошел в Фэлкон Хайтс в штате Миннесота в 9 часов вечера по местному времени. Как сообщает CBS, в остановленном автомобиле находился афроамериканец Филандо Кастиль (Philando Castile) вместе со своей девушкой и его дочерью всего 4-х лет от роду. По словам Лавиши Рейнолдс (Lavisha Reynolds), пассии убитого мужчины, офицер попросил предъявить документы, на что ее избранник предупредил полицейского о наличии у него оружия и разрешения на него. Затем Кастиль потянулся за бумажником, чтобы предъявить водительские права, в то время как полицейский выхватил пистолет и выстрелил в него четыре раза.



Немногим после стрельбы девушка начала записывать все происходящее на видео и транслировать его в Facebook. Во время трансляции она и рассказала свою версию произошедшего. Ролик стал быстро распространяться по социальной сети, однако к полуночи его удалили. Однако администрация списала исчезновение видео на технический сбой.

«Я же говорил ему не доставать пистолет и держать руки на виду», — говорит полицейский на видео. «Вы сказали ему достать его водительское удостверение, сэр», — ответила ему Рейнолдс.

Через некоторое время после того, как раздались выстрелы к месту инцидента подъехало несколько машин полицейского подкрепления. Девушку вывели из машины и заковали в наручники. 4-летнюю дочь Рейнолдс, которая все это время была на заднем сиденье, также забрал из машины сотрудник полиции.



Пострадавшего срочно доставили в больницу, однако в 11 часов медики вынуждены были констатировать смерть. По словам матери убитого, 8 июля ему должно было исполниться 33 года. Кастиль работал менеджером в кафетерии в местной школе. В 2 часа ночи около дома губернатора стали собираться протестующие.

Глава полицейского отделения Сэнт-Энтони на следующее утро после инцидента дал пресс-конференцию, в которой заявил, что стрелявшему офицеру, который состоял на службе не менее 5 лет, дали стандартный административный отпуск и отстранили от расследования дела. Он также подчеркнул, что за 30 лет службы ему не встречалось подобных происшествий, а произошедшее будет расследоваться со всей строгостью.

THE KILLING OF PHILANDO CASTILE - YouTube
 
Жалко парня...(( а полицейским надо еще давать проходить тест на "сыкливость"...

При чем тут ссыкливость? Они работают по инструкции. Женщина начала снимать, когда в него уже выстрелили, а что было до этого? Может он пытался достать нож или пистолет, чтобы убить полицейского?
 
А 4раза выстрелить? Разве не от страха? Надо было и в женщину с ребенком пострелять, вдруг у них там был целый арсенал с оружием и может, то не мобилка была, а пульт от взрывного устройства?!

Людмила, не обижайтесь, но глупости пишите какие то. А знаете, что полицейский в америке может застрелить, если при остановке у вас руки находятся не на руле? Потому что он работает по ИНСТРУКЦИИ.
 
Знаю. Знаю так же и то что они часто злоупотребляют своим положением и чтобы себя выгородить, могут на фантазировать что угодно, и конечно же в первую очередь, поверят полицейскому...

Что значит нафантазировать? У них видеокамера и аудиоплеер на груди, который все пишет 7/24. Если что то случается, смотрят на записи, а не то, что он скажет. И если сказано, что должен подчиниться полицейскому, значит должен. Вы же когда едите за рулем машины и вас останавливает гаи, вы же останавливайтесь? Так же и там. Не подчинился, поехал кормить червей.
 
Мы не видим результата расследования , так что с уверенностью никто из нас не может утверждать, на чьей стороне правда...
А вы Карабас, наверное тоже как то связанны с этими структурами, раз не впервые защищаете полицейских?))

Никак не связан. Просто стараюсь вас защитить от промывки мозгов через интернет))
 
Жена сидит как клуша...
У нас бы уже давно что-то предприняли, и пистолет его засунули туда,где не светит солнце..
Хотя и инцидентов таких и не будет у нас, мало таких даунов..заметил, только в Америке постоянно стреляют в людей те,кто должны оберегать..

Добавлено через 1 минуту
Уж всадил бы в голову 4 пули,чтоб наверняка..
 
Знаю. Знаю так же и то что они часто злоупотребляют своим положением и чтобы себя выгородить, могут на фантазировать что угодно, и конечно же в первую очередь, поверят полицейскому...

Вот тут тоже нафантазировали.

Bodycam Videos Show Fatal Police Shooting Of Dylan Noble - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу