[Новости] ПРОЕКТ БИЛЛА ГЕЙТСА ПО БЛОКИРОВКЕ СОЛНЦА

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Проблема глобального потепления выходит на новый уровень. Ученые Гарварда разработали проект, который подразумевает распыление в атмосфере карбоната кальция (CaCO3) для отражения солнечных лучей. В разработку вложился Билл Гейтс в надежде, что она поможет охладить планету.
Распыление частиц, согласно планам, будет осуществляться на высоте 11-50 километров. Защитники природы убеждены, что, если карбонат кальция сработает, выбросы промышленных объектов только увеличатся. Не согласиться с ними сложно.

Похолодание приведет также к существенным изменениям экосистем, которые могут не суметь адаптироваться к резким холодам. Первый этап реализации миссии стартует уже в июне в Швеции. Он подразумевает запуск шара с оборудованием для контроля процесса распыления, но самого распространения вещества не будет. Выпуск небольшого количества карбоната кальция планируется позже.
Специалисты в области геоинженерии признают, что проект очень рискованный как для животных, так и для людей. Однако имеются и положительные стороны: карбонат кальция может поспособствовать восстановлению озонового слоя. Чем закончится первые испытания, узнаем совсем скоро.​
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу