[Новости] Rockstar Games купила создателей ролевых серверов для Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2 в преддверии запуска GTA VI

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Команда Cfx.re, известная по работе над популярными инструментами моддинга FiveM и RedM для Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2, прошла путь от противостояния Rockstar Games до официального присоединения к ней.

Напомним, FiveM и RedM позволяют запускать ролевые сервера в GTA Online и Red Dead Online. Rockstar к инструментам относилась скептически, в 2015 году назвав FiveM способствующим пиратству неавторизованным сервисом.

С годами, однако, разработчики смягчили позицию: недавно Rockstar даже расширила свою политику в отношении модов, официально включив в неё созданные сообществом ролевых серверов.

Теперь Rockstar пошла ещё дальше: студия объявила, что Cfx.re отныне официально входит в её состав. Разработчики рассчитывают, что партнёрство с командой поможет ей найти новые способы поддержки сообщества и улучшения своих инструментов.

В Cfx.re, со своей стороны, уверяют, что повседневная деятельность коллектива после присоединения к Rockstar заметных изменений не претерпит: «Пожалуйста, не спрашивайте нас о следующей GTA!»

Фанаты от новости остались в восторге, назвав произошедшее началом «новой эры» и уже представляя, что партнёрство Rockstar с Cfx.re означает для GTA VI: «Rockstar работает с моддерами, а не пытается их уничтожить? Да это новая эра».

Пока GTA V продолжает продаваться как горячие пирожки (уже 185 млн копий), Rockstar Games активно трудится над следующей номерной игрой серии. Предполагается, что условная GTA VI выйдет не позже марта 2025 года.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу