[Новости] Steam в очередной раз побил свой рекорд пикового онлайна

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Затяжная пандемия продолжает держать человечество в заложниках и вынуждает заниматься делами на удалёнке. Есть, впрочем, у неприятной ситуации хотя бы один плюс: геймеры могут оставаться в онлайне и наслаждаться любимыми тайтлами даже в рабочие часы, не говоря уже про выходные. И народ, если верить статистике Steam, с удовольствием пользуется этой привилегией.



Как наглядно демонстрирует удобный график с портала SteamDB, минувшее воскресенье было очень хорошим днём для видеоигр. 7 февраля в магазине Valve сидело 26,401,443 человек — цифра сама по себе впечатляющая, однако в историю она войдёт как очередной рекорд по количеству одновременно активных пользователей популярного цифрового сервиса. Впрочем, не первый — и наверняка не последний.

Напомним, предыдущий пиковый онлайн был зафиксирован лишь месяц назад, 2 января — после Нового Года в сеть вошло 25,4 миллиона геймеров сразу. А в декабре в честь премьеры Cyberpunk 2077 на огонёк заглянули 24,7 миллиона человек. Что ж, учитывая растущий приток новых клиентов, вариации этой новости будут появляться как минимум раз в месяц.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу