[Новости] Учитель провёл урок геометрии в Half-Life: Alyx


Необычный урок по геометрии прямо внутри новой VR-игры Half-Life: Alyx провел Чарльз Кумбер (Charles Coomber), учитель нескольких школьных предметов из Сан-Диего, США.
Возможности, которые людям дают цифровые технологии, раскрываются по полной в условиях пандемии коронавируса COVID-19. В недавно вышедшей Half-Life: Alyx учитель сумел провести урок геометрии.



Первая же локация Half-Life: Alyx даёт геймерам возможность порисовать маркерами на грязном стекле одной из квартир в Сити-17 — её-то учитель Чарльз Кумбер и использовал для проведения удалённого занятия по геометрии для семиклассников. Семнадцатиминутная лекция поведала детям о различных видах углов и простейших способах высчитывать градусы.

Попутно смекалистый преподаватель Чарльз Кумбер много шутил, чтобы развлекать своих учеников. К примеру, он заявил, что проводит удалённое занятие из дома, а улицы такие странные и пустынные, потому что там сейчас карантин. Единственное видео на канале Чарльза собрало 150 тысяч просмотров, а большинство комментаторов отмечают, что никогда бы не подумали, что однажды станут целиком смотреть на YouTube урок для учеников средней школы.

 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу