В носу англичанки месяц жила азиатская пиявка

ZLOY

ZLOY

🌟Администратор🌟
Команда форума
Администратор
Сообщения
5,630
Реакции
9,764
Баллы
631
Вернувшаяся из юго-восточной Азии туристка считала, что причиной начавшихся у нее носовых кровотечений является недавняя авария на мотоцикле. Как выяснилось позже, виновником ее страданий оказалась пиявка.



Во время путешествия по юго-восточной Азии 24-летнюю Даниэлу Ливерани (Daniela Liverani) начали беспокоить еженедельные носовые кровотечения. Девушка не стала обращаться за медицинской помощью, полагая, что причиной кровотечений, а затем и образовавшегося “сгустка”, является недавняя авария на мотоцикле.



Спустя месяц жительница Великобритании поняла, что она сильно ошибалась, пишет The Telegraph.



“Сначала мне причиняли неудобства кровянистые выделения, а потом они прекратились и я заметила, что из одной ноздри торчит сгусток, - вспоминает Даниэла. - Я думала, это запекшаяся кровь, поэтому ждала, что рано или поздно мои проблемы решатся сами собой. Через несколько дней после возвращения домой в Эдинбург я принимала душ, когда почувствовала, как что-то касается моей нижней губы. Посмотрев вниз, я увидела, что из моей ноздри свисает нечто странное и бросилась к зеркалу. Рассмотрев гребни на поверхности торчащего сгустка, я наконец поняла, что внутри меня находилось животное”.



Пришедшая в ужас девушка попыталась самостоятельно избавиться от паразита, но, ощутив невыносимую боль, отказалась от самолечения и отправилась в больницу. После того, как врач осмотрел 24-летнюю пациентку, медики приступили к процедуре извлечения животного, оказавшегося пиявкой.

Даниэла говорит, что не скоро забудет эту манипуляцию.



“Меня привели в процедурный кабинет и врач стал вытаскивать пиявку, используя зажим, пинцет и горелку, - рассказывает она. - Это было мучительно: всякий раз, когда врач старался ухватить и вытащить ее из ноздри, я чувствовала, как она дергается внутри моего носа. Примерно через полчаса боль прекратилась, и доктор достал ее из моей ноздри. В длину пиявка была размером с мой указательный палец, а в ширину - как большой (палец). Оказывается, она жила внутри меня в течение месяца”.

По словам врачей, пиявка, скорее всего, забралась в нос девушки, когда она купалась в одном из водоемов Вьетнама, или же попала через рот во время употребления питьевой воды.
 
Ооооой, ужас какой...
 
какой ужас!!!
 
пиявка козявками питалась
 
мдааа...случится же такое.....
 
Фу, це реально бридко
 
Ой, да ладно вам, не самый страшный паразит. Тут разве что в носу с эстетической точки зрения не приятно. Есть куда более страшные.
Рекомендую почитать хотя бы про Рыбку Кандиру и истории связанные с ними.
Да обычный клещ куда более опасен, особенно если при это и заползет куда нить)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу