[Новости] Valve удалила около 20 кураторских групп из Steam. Они вымогали ключи на игры

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Система кураторов в Steam пользуется заслуженной популярностью: это отличная площадка для экспертизы с большой аудиторией. Впрочем, оказалось, что многие эксперты злоупотребляют своим положением. Из-за этого недавно Valve заблокировала 20 мошенников, которые научились извлекать выгоду из своей деятельности.



Ситуация выплыла на поверхность благодаря инди-студии COWCAT. Разработчики поведали прессе, что группа кураторов попыталась получить у них партию бесплатных ключей на игру Brok the InvestiGator, чтобы впоследствии перепродать их. Команда заподозрила неладное и решила провести эксперимент. Она предоставила «обзорщикам» партию пробных ключей — тех, что открывают доступ к прологу, но не всему приключению. Вскоре после сделки отзывы к игре резко изменились на отрицательные. Проще говоря, догадка подтвердилась: спекулянты не смогли нажиться на товаре и решили таким образом отомстить.

После этой истории Valve решила зачистить поле и — некоторые имели десятки тысяч подписчиков и сотни отзывов. Видимо, владельцы площадки провели какое-то внутреннее расследование и тоже обнаружили признаки мошеннической деятельности. Что любопытно, сама корпорация не делала никаких публичных заявлений на тему зачистки.
Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу