[Новости] Женская лига по CS:GO начнётся в марте — ESL объявила детали

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Турнирная компания ESL рассказала подробности проведения женской лиги ESL Impact по CS:GO с общим призовым фондом в 500 тыс долларов, которую анонсировала ещё в декабре прошлого года. Компания планирует провести два сезона лиги с LAN-финалами и другие турниры.
В лиге примут участие 24 команды. Всего три региона — Европа, Северная и Южная Америка — в каждом по восемь команд. Два коллектива получат инвайты. Остальные шесть будут определены через квалификации, которые начнутся 8 марта. Европейские команды уже могут подать заявку.



Участников в каждом регионе разделят на две группы по четыре состава. Они сыграют между собой по два матча в формате bo3. Затем победители групп сразятся с командами, занявшими второе место.
Выигравшие эти встречи отправятся на DreamHack Dallas 2022, который пройдёт в офлайне с 3 по 5 июня. Всего будет восемь команд: по три лучших из Европы, Северной и Южной Америки и две от Южной Африки и Азии с Океанией.



Все события пройдут в рамках GGForAll — инициативы по борьбе с дискриминацией в киберспорте. Проект направлен на улучшение психического здоровья и повышение экологически устойчивого развития индустрии. По итогам сезона совет, в который войдут киберспортсменки, обсудит прошедшие соревнования и подкорректирует формат.



Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу