Звездное небо в одном из самых темных мест на Земле

=ToreS=

=ToreS=

Диджей
Сообщения
1,018
Реакции
3,586
Баллы
306
В современном мире довольно трудно найти место, где можно было бы наблюдать звездное небо без светового загрязнения, при этом не замерзая от жестоких морозов. Национальный парк Драй-Тортугас — одно из самых темных мест на восточном побережье США, а потому таймлэпсы звездного неба там получаются невероятные.

Эта островная гряда была местом для тюремного форта во время Гражданской войны, потом долго стояло заброшенным, а с 1992 года его превратили в Национальный парк. Оно находится в 113 км от суши и добраться туда можно только на лодке. Редкие визитеры могут увидеть небо, которое практически не тронуто световым загрязнением.

Проект SKYGLOW посвящен тому, чтобы запечатлеть звездное небо во всей его красе там, где небо уже практически не разглядеть из-за постоянного освещения или смога. Операторы Гэвин Хеффернан и Гарун Мехмединович ищут места, в которых ночной небосвод еще можно разглядеть во всех деталях, и Драй-Тортугас стал одним из таких мест. Обычно в парке не позволено снимать ночью, но группе сделали исключение. И глядя на этот таймлэпс можно вспомнить, как по-настоящему выглядит Млечный путь.

Fort Jefferson - Dry Tortugas National Park - YouTube
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу