[Фото] 10 самых ядовитых животных мира

  • Автор темы Удалённый пользователь 37391
  • Дата начала
-=Zlaya_konfeta=-

-=Zlaya_konfeta=-

Мастер
Сообщения
531
Реакции
673
Баллы
341
Планета Земля богата различными формами жизни. От невероятно красивых до пугающе страшных.. Однако среди всего этого градиента равномерно распределены ядовитые существа. Итак, 10 самых ядовитых животных нашей планеты:

10. Рыба-камень
Природа не наделила её красотой, однако даровала ей сильнейший нервно-паралитический яд. Яд располагается в наростах на спине, которые вместе со своей смертоносностью выступают еще и великолепной маскировкой. Когда отравляющее вещество попадает в кровь, человек начинает ощущать невероятную боль, жжение. Спустя несколько минут начинаются судороги, а после паралич. Если медицинская помощь не оказывается в сжатые сроки, то человека ждет печальный конец.



9. Ядовитая улитка-конус
А это брюхоногое находится на другой стороне нашего "градиента" существ. Невероятно красивая улитка столь же опасна, сколь и притягательна своим внешним видом. Не советуем вам брать в руки эту улитку, ведь один грамм её яда способен убить до 20 человек!



8. Желтый скорпион
Вы когда-нибудь бывали в Крыму? В советские времена, в Джанкое, когда там еще работал военный аэродром, по взлетным полосам бегали мелкие скорпиончики. Они были хоть и ядовиты, но их укус вызывал жжение и раздражение, то есть эти животные не представляли собой никакой опасности. В отличие своих "младших" собратьев желтые скорпионы содержат в своих ядовитых железах смесь сильнейших нейротоксинов, которые вызывают у жертвы сильнейшую боль и, возможно, анафилактический шок.



7. Ромбический гремучник
Ну куда же в таком топе и без змей? Эта змеюка относится к семейству гадюк. Всего несколько миллилитров этого пресмыкающегося способны убить взрослого человека. Ареал обитания: Северная Америка, США. Важно отметить, что ромбический гремучник является самой ядовитой змеёй на континенте.



6. Синий кольцевидный осьминог
Невероятно красивый и крайне ядовитый осьминожек обитает в морских водах у границ Японии. Размер осьминога чуть превышает размеры мячика для настольного тенниса. В одной особи содержится так много яда, что в течение пары минут эта кроха способна убить свыше 25 человек.



5. Лягушки-древолазы
Вы когда-нибудь слышали о ядовитых лягушках? А о лягушках, которые вместо болот предпочитаю деревья? Позвольте представить - Лягушка-древолаз. Лягушки предпочитают теплый и влажный климат, именно поэтому их ареал обитания сводится к проживанию в тропических лесах Южной и Центральной Америки. Яда лягушки достаточно, чтобы отравить 10 взрослых людей, при этом, как правило, размеры земноводных не превышает 5 сантиметров.



4. Бразильский блуждающий (банановый) паук
Пусть вас не веселит название этого животного. Именно в названии и раскрывается вся сущность паука. Помимо высокой токсичности своего яда и агрессивности, паук не может сидеть на одном месте постоянно в отличие от своих собратьев. Бразильский блуждающий паук постоянно передвигается: забивается в обувь, шкафы, ящики столов, подпол, тем самым увеличивая вероятность встречи с собой.



3. Чёрная мамба
В честь нее было дано прозвище героине фильма Квентина Тарантино "Убить Била". Пожалуй, самая ядовитая змея во всем мире - черная мамба. Ареал обитания простирается практически по всей территории Африки. Особенностью данной змеи заключена в том, что она может напасть без какой-либо причины. Именно поэтому мы включили её в топ-3 самых опасных и ядовитых существ мира.



2. Паук-каракурт
И снова пауки. Любители теплого и умеренного климата. Каракурты распространены по всему миру, однако в России практически не встречались до лета прошлого года. Крайне ядовиты и в руки брать не рекомендуем, мало ли что...



1. Кубомедуза
Невероятно, но именно это существо является самым ядовитым в мире. Распространяясь локально - только в морских водах близ Австралии - за 60 лет унесла свыше 6 тыс. жизней. Такой смертельности кубомедуза достигла за счет большого количества стрекательных клеток, расположенных на "щупальцах". Именно это существо является самым ядовитым животным в мире.

 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу