А пинг все рос и рос...

Далее чтобы перейти к проблеме пинга немного объясню, есть местные интернет провайдеры в городах, они работают лишь в городе, они покупают интернет у вышестоящих провайдеров в Киеве, у которых есть свои магистральные транспортные сети, которые соединяют Киев с другими странами
Ну так я привел трассировку, в этом нет сомнений, там же видно, что до этого пресловутого Fiord – IP-transit в Киеве пинг 5. затем он блуждает в недрах этой компашки и на выходе уже 160.
Причем поскольку это в часы пиковых нагрузок, а в другое время он бывает значительно меньше, то или они действительно транслируют по другим каналам через тридевять земель, но я думаю, что скорее просто ставят пакеты в очередь что бы равномерно распределить трафик по времени, ведь нагрузка колеблется, или оба варианта.
Но как бы там ни было, проблема именно в этом посреднике.
С иерархией провайдеров интернета я знаком, особенно будет весело если российские власти таки отрежут рунет, но это отдельная тема.
Я примерно так и думал, благодарю за объяснение, может тогда лучше этот ответ продублировать и в тему о переезде серверов?
Будем надеяться на лучшее.
-----
ps присмотрелся я к этим адресам повнимательнее -
Ну нет там Франкфурта, зато есть суровый Саратов с его перевалочным пунктом)
 
Последнее редактирование:
Sunktor Sunktor, Судя по Вашему скрин проблема между узлами фроида Укр и РФ
 
Вот ответ из тех. поддержки

Доброй ночи

мы в курсе проблем. оператор пока молчит
мы отправим ваш скриншот оператору
 
Судя по Вашему скрин проблема между узлами фроида Укр и РФ
Ну конечно. Вопрос на чьей стороне да-же можно не поднимать, важно что Фьорда - Узкий и глубоко вдавшийся морской залив со скалистыми берегами, название они выбрали прямо в точку.
И никуда больше они пакеты не посылали.

Вот сейчас проверил, когда нагрузка спала - i.piccy.info/i9/82a2d6af588f51e05ea2b7df131ede5a/1558738634/9137/1319658/Pyng2.png
Трассы все те-же, а задержек нет, чудеса? Не думаю, лично у меня сомнений нет.
 
Последнее редактирование:
Sunktor Sunktor, Такое бывает когда авария на основном канале и меняют на резервный, он как правило в разы меньше и тогда пинг будет при перегрузке канала больше, чем больше перегрузка тем больше пинг, все просто.
 
Такое бывает когда авария на основном канале и меняют на резервный, он как правило в разы меньше и тогда пинг будет при перегрузке канала больше, чем больше перегрузка тем больше пинг, все просто.
Ну тогда получается, что авария слегка затянулась, не так ли?
И если она не связанна с переездом, то я да-же не знаю) авария видать серьезная, такая что они до сих пор не могут справиться)
Ну пусть будет так, это уже не важно
 
Sunktor Sunktor, Причем здесь переезд и авария? После переезда пинг был у всех нормальный, в пределах 5-40, у меня с Украины даже при нынешних проблемах пинг на серверах около 27, вопросы?
Если Вы хотите нас в чем то обвинить или рассказать о своих предположениях то вперед, Ваши намеки мне не ясны.

 
Причем здесь переезд и авария? После переезда пинг был у всех нормальный, в пределах 5-40, у меня с Украины даже при нынешних проблемах пинг на серверах около 27, вопросы?
Если Вы хотите нас в чем то обвинить или рассказать о своих предположениях то вперед, Ваши намеки мне не ясны.
Ну постом выше я то-же выложил скрин, где у меня пинг 27.
Да никаких намеков, я просто не верю в совпадения, вводят они в заблуждение как мне думается а на самом деле просто не хватает пропускной способности, надеюсь временно, да и на Ваших скринах нет этого Fiord – IP-transit
Впрочем время покажет, исправят эту "аварию" или дальше все будет как есть.
А Вас я ни в чем не обвиняю, все мои обвинения в адрес Fiord – IP-transit, я это несколько раз повторил

----------
Кроме того, что касаемо в целом, то я да-же благодарен Вам за переезд на более мощные сервера, жаль только что на российские, раз лучше ничего нет.
 
Последнее редактирование:
ээ,российские не трожь!
 
а зачем в каждом искать политику?
Не мы ищем политику, политика ищет нас...
Я не из политических соображений, просто власти России сейчас довольно сильно чудят и хотят вообще свой рунет организовать, зачем нужны эти риски.
Да и общие проблемы коммуникации между нашими странами сказываются, причем не только политические а и чисто организационные.
Разумеется мне всеравно где находися сервер, хоть в Уругвае, лишбы проблем с коннектом не было, а они увы пока есть, только потому...

Ну и опять-же - http://i.piccy.info/i9/dde0122a0fb0fe1d38162774bb9455b5/1558808966/9301/1319658/Pyng3.png
 
Sunktor Sunktor, остается только ждать, у меня сейчас проблем нет, видимо только отдельные провайдеры затронуло:

Обмен пакетами с 37.230.137.210 по с 32 байтами данных:
Ответ от 37.230.137.210: число байт=32 время=20мс TTL=60
Ответ от 37.230.137.210: число байт=32 время=20мс TTL=60
Ответ от 37.230.137.210: число байт=32 время=20мс TTL=60
Ответ от 37.230.137.210: число байт=32 время=20мс TTL=60
 
2Garin 2Garin, это другой хостинг, к сожалению. не видя что происходило в тот момент, ни чего не смогу ответить.
 
Sunktor Sunktor, Тех. поддержка хостинга прислала письмо 25.05.2019 в 22:25:44 просила проверить осталась ли проблема, видимо занимаются проблемой, жду ответа выровнялось или нет на серверах?
 
Последнее редактирование:
На Злом 2 сегодня пинг нормализовался у всех, у кого были траблы
 
подтверждаю, пинг с 150- 50 упал до 15- 25 ( увы не как раньше 5-15 , когда сервер был в Мариуполе и трава была зеленее)
 
BadgerNWC BadgerNWC, а у меня наоборот, до переезда редко меньше 100 бывал. Сейчас редко до 10-ти доходит!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу