[Новости] Apple презентовала новый iPhone 12

  • Автор темы I'm BAD BOY ГеРыЧ=)
  • Дата начала

Вечером 13 октября состоялась долгожданная презентация нового поколения iPhone - 12 Pro и 12 Pro Max.
Презентация показала несколько новых моделей iPhone, самыми «старшими» среди которых стали iPhone 12 Pro и его более крупная версия iPhone 12 Pro Max. К счастью или сожалению, больших сюрпризов не случилось, так как подробности о гаджетах появились до презентации, но теперь можно с точностью понимать, что ждет покупателей самых дорогих вариантов iPhone новой линейки.

Для начала, смартфону достался обновленный дизайн — Pro Design. Корпус по прежнему состоит из стальной рамки и стеклянных панелей спереди и сзади. Боковины изменились и теперь ровные, а не закругленные.

iPhone теперь можно погружать под воду на 6 метров (но наверняка компания как и раньше не будет покрывать гарантией случаи протечки). Также в смартфон добавлены магниты для индукционных зарядных станций MagSafe, которые появились для всех новых iPhone.
Но MagSafe может использоваться и для других аксессуаров, например чехлов для смартфона или для платёжных карт.
Теперь выбор моделей Pro состоит из четырех цветовых опций: Silver, Graphite, Gold и Pacific Blue. Размер корпусов новинок довольно похожи на предыдущие при увеличенных экранах: 146,7×71,5×7,4 мм при весе 189 грамм для iPhone 12 Pro, и 160,8×78,1×7,4 мм с весом 228 грамм для модели Max.​

Экраны обеих флагманских моделей получили диагонали 6,1 и 6,7 дюймов. Разрешение у iPhone 12 Pro составило 2532×1170 пикселей (470 ppi), а на большем экране — 2778×1284 точек (458 ppi). Ну и естественно, это OLED-матрицы с контрастностью 2000000:1 и максимальной яркость 1200 нит.

Дисплей Super Retina XDR поддерживают уже хорошо освоенные технологии True Tone и Haptic Touch, а также отображают картинку в цветовом пространстве Wide Color P3.

Вырез в экране пока не пропал и все также используется для фронтальной камеры и набора датчиков для быстрой разблокировки методом сканирования лица — Face ID. Сканер отпечатков пальцев в кнопке включения или под экраном пользователям флагманских iPhone придется подождать.

Внутри смартфонов установлены новые чипы A14, состоящие из 6-ядерного центрального процессора, 4-ядерного графического ускорителя, 16-ядерного блока Neural Engine, а также Image Signal Processor. Тут же есть и поддержка сетей 5G (что в наших реалиях пока не очень актуально). Новые iPhone имеют один слот для SIM-карты и вместе с ней поддерживают eSIM.

Минимальный объем памяти для флагманов Apple теперь составляет 128 ГБ, а обе последующие ступени емкости так и остались 256 и 512 ГБ. Это как всегда и влияет на стоимость устройства. Так, базовая версия iPhone 12 Pro стоит $999, с последующим подорожанием накопителей в $1099 и $1299, а iPhone 12 Pro Max обойдется в $1099, $1199 и $1399.

Точную емкость батареи Apple все еще не указывает, но в графе «Автономность» говорится, что новые модели могут воспроизводить видео из Сети 11 и 12 часов, а проигрывать аудио до 65 и 80 часов соответственно. При этом поддерживается быстрая зарядка, но для этого придется купить более мощный блок питания, или заряжать смартфон от БП ноутбука. В комплекте блока питания больше нет. И отныне с iPhone поставляются кабели USB-C-to-Lightning, что упростит быструю зарядку владельцам ноутбуков Apple.

Обе модели получили три основные камеры, но модули немного отличаются. В iPhone 12 Pro используется:

12-мегапиксельная широкоугольная с диафрагмой ƒ/1.6, оптической стабилизацией, объективом из 7 линз и фокусным расстоянием 26 мм;
12-мегапиксельная сверх-широкоугольная с диафрагмой ƒ/2.4, углом обзора 120 градусов, электронной стабилизацией, объективом из 5 линз и фокусным расстоянием 13 мм;
12-мегапиксельная теле-фото с диафрагмой ƒ/2.0, оптической стабилизацией, объективом из 6 линз и фокусным расстоянием 52 мм, которая обеспечивает оптическое приближение до 4х.
В iPhone 12 Pro Max чуть более продвинутый набор модулей, за исключением «сверхширика»:

12-мегапиксельная широкоугольная камера с диафрагмой ƒ/1.6, фокусным расстоянием 26 мм, объективом из 7 линз, но более крупным сенсором с пикселям размером 1,7 мкм и новой системой стабилизации. Последняя стабилизирует не линзы, как в оптических системах, а саму матрицу, что по словам Apple должно улучшить качество фото и видео;
12-мегапиксельная теле-фото камера с диафрагмой ƒ/2.2, оптической стабилизацией, фокусным расстоянием 65 мм и оптическим приближением до 2,5 раз;
12-мегапиксельная сверх-широкоугольная с диафрагмой ƒ/2.4, углом обзора 120 градусов, электронной стабилизацией, объективом из 5 линз и фокусным расстоянием 13 мм.


та-ра-та-та-та Я це Люблю=)​
 
я когда смотрел вчера прямую трансляцию ,то там озвучивались цены за айфон 12 мини - 800$ , за про - 1000$ и за про мах - 1100$.
но у нас походу цены будут совсееем другие.
 
Один фиг самсунги круче :(cool):
 
Ох, ребятки не тем у вас головы забиты. Катимся в полный хаос, а вы телефончики выбираете))
 
я когда смотрел вчера прямую трансляцию ,то там озвучивались цены за айфон 12 мини - 800$ , за про - 1000$ и за про мах - 1100$.
но у нас походу цены будут совсееем другие.
Кстати мини нормальная тема , хорошее решение для не любителей лопат, я свое время Pro чуть не взял чисто из-за размеров
 
Последнее редактирование:
Moggy Moggy, флагманы самснуга вроде как и не лагают, да и те же флагманы xiaomi тоже у знакомых несколько лет вообще нет проблем.
 
Ну хз, эпл не лагает после 2х лет использования😅
ПФ, у меня был китаец leagoo kiicca mix, два с половиной года вообще не знал, что такие лаги, пока не умер контроллер зарядки. Сейчас, после самостоятельной замены аккумулятора и контроллера, младший сын на нем в роблокс игрет :(meh):
Основная часть лагов нам телефоне это малое количество оперативной памяти, ну и кривые руки :(cool):
 
Moggy Moggy, флагманы самснуга вроде как и не лагают, да и те же флагманы xiaomi тоже у знакомых несколько лет вообще нет проблем.
Сейчас это бренд, за который идёт хорошая переплата, тк они себе уже набили цену. Вообще не понимаю людей, которые берут в кредит телефоны за 30-90к рублей в кредит, по моему у них с головой не всё в порядке. А таких дохерища :(dizzy):
 
Ахахах сейчас андроидоюзеры меня разорвут 😂😂
Apple надежный , который в принципе оправдывает свою стоимость, простой лаконичный дизайн, когда в руках его держишь с ним не сравнится ни один ведройд, тут вопрос не в высокой стоимости , к курса , который скачет, как моя бывшая на американских горках🙈 там для местных пацанов 800$ не такие баснословные бабки)
Аластар Alastar ну как говорится дешёвый понт, тут кому как в кайф, я если что так не делаю 😂
 
Последнее редактирование:
Moggy Moggy, Я знаю много людей которые покупали айфон для понтов, типо хочу, это же айфон, но потом меняли на андроид и радовались жизни. Лично я не возму себе айфон, для меня лучше флагманов самсунга нет, ни каких айтюнс,сопряжений и т.д., воткнул кабель и как на флешку все закинул, и т.д.
 
Moggy Moggy, Я знаю много людей которые покупали айфон для понтов, типо хочу, это же айфон, но потом меняли на андроид и радовались жизни. Лично я не возму себе айфон, для меня лучше флагманов самсунга нет, ни каких айтюнс,сопряжений и т.д., воткнул кабель и как на флешку все закинул, и т.д.
А я, наоборот, самсунги на айфон поменяла. Хотя раньше плевалась от «яблока».
Дело не в «понтах», у меня старая модель. Зато работает как швейцарские часы.
Тут дело вкуса.
 
Moggy Moggy, Я знаю много людей которые покупали айфон для понтов, типо хочу, это же айфон, но потом меняли на андроид и радовались жизни. Лично я не возму себе айфон, для меня лучше флагманов самсунга нет, ни каких айтюнс,сопряжений и т.д., воткнул кабель и как на флешку все закинул, и т.д.
Так люди всегда хотели выглядеть дороже, чем они есть, это как сейчас покупают всаженные Гелики 90х за 900тыс и играют в бандитов, может когда какой нибудь парень с периферии покупает телефон за 5 своих зарплат - выглядит конечно странновато. Здесь опять же , к яблоку вопросы только из за цены , очевидно, если бы он стоил как рядовой ксяоми, при всех своих же функциях , то вероятнее всего покупали бы эпл, почему ?)- потому что он крутой , а за качество нужно платить.
Кстати с тобой согласен , но для меня, пожалуй это единственный плюс андроида . Но опять же при грамотном использовании у айфона все это есть , только гемора больше. Рядовой пользователь , не использует его даже на 10%. Мне важно не так уж и многое - чтобы не бесил, интернет, камера 🤷🏼‍♂️
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу