BEREZA-#1-BASIC-64*Slots Лаги?

G

GUASHO

Знакомый
Сообщения
230
Реакции
250
Баллы
176
У кого тормозит сервер, либо какие другие проблемы, прошу выложить в эту тему скриншоты и описать свою проблему: в консоли пишем net_graph 4 (убрать обратно инфу в игре можно командой net_graph 0)
скриним, плюс скрин своих настроек именно в игре. И параметры своего железа соответственно.
 
Так? Железо мощное.

 
Karabas2, еще скрин настроек видео в игре
 
ОттО, сейчас рейты ставятся принужденно всем, их нельзя ставить вручную, сделано для того чтобы все играли в равных условиях, но эти настройки больше подходят для пк с средней мощностью железа и выше, а так же с нормальным каналом интернет, слабенькие пк, те у кого fps проседает до 10-60 будут себя чувствовать не комфортно.
Есть у меня идея отпустить рейты в свободное плаванье, наверно сделаю на несколько дней, проверить как пойдет.
P.S. хотя судя по скринам Karabas2 у него должно быть все идеально, лосов ноль, чоков ноль, fps 269, пинг 23, северный fps 66.7, все просто идеально.
 
ОттО, заглянул в настройки, оказывается отключены принудительные рейты и т.д., я могу опустить нижнюю грань рейтов с 60000 до 30000, просто сейчас 60000 на 60000, может у кого слабые пк будет лучше, но будет разница в попаданиях.
P.S. Сейчас поставлю для пробы не 66 рейты а 100, хочу проверить как будет в игре и нагрузку.
 
ОттО, вот видишь, опять же,
было:
тикрейт 66
рейты 66 66 60000
поставил:
тикрейт 100
рейты 100 100 100000
и один фиг жалобы на лаги, причем те у кого было нормально, по идее станет еще лучше, те у кого лагало останется так же или стало хуже.
 
ОттО, Жалуются многие, и не 5 человек. Попросил написать в тему, так все пропали и никто не пишет, пусть тогда не жалуются больше и играют как играли.
 
GUASHO, да я слышу периодические жалобы, но я специально ходил читал чужие форумы серверов с 64 игроками, там тоже есть жалобы, я только переживаю чтобы где то какие то настройки так не косячили, потому что инет и железо в норме. Я писал что fps ниже 60 это просто беда, люди заходят к нам где играет 50 человек, говорят лагает, идут на другой сервер с 20-30 человек, там конечно не будет лагать.
 
Но ведь может несколько дней работать без тормозов, а потом начать лагать. Много раз замечаю, у меня все отлично, у кого то говорят сильные лаги, например позже у меня лаги, а у кого-то нет...

Добавлено через 2 минуты
ZLOY, Слышал говорят на других серверах при 50 человек у них все нормально...Сейчас по летаю по серверам, понаблюдаю

Добавлено через 59 секунд


Добавлено через 1 минуту
Это сейчас в среднем такой фпс, доходит до 110, но сейчас не загружен сервер

Добавлено через 1 минуту
 
ДобраЯ, лагает?
 
Сегодня пересмотрю настройки, попробую сбросить на стандартные, глянем как лучше будет.
 
ПАЦАНЫ ИГРА ЛЕТАЕТ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. СКОЛЬКО ИГРАЮ, А ТАКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ НЕ ПОЛУЧАЛ) РАНЬШЕ ЛАГАЛО СИЛЬНО
 
Rambo1, ну я сегодня сброшу все настройки на стандартные, тикрейт тоже поставлю 66, если станет лучше будем проверять дальше, тикрейт 100 вполне тянет железо, по идее при нет все быстрее, четче, стрельба точнее.
P.S. единственное сделаю рейты от минимальных до высоких, чтобы каждый мог поставить себе под свое железо, так как сейчас они залочены под максимальные значения.
 
Сбросил натстройки, вернул тикрейт 66, теперь нужно использовать следующие настройки в игре (вводятся все 3 по очереди команды в консоль):

настройки для слабых пк и слабого интернета:
rate 20000
cl_cmdrate 33
cl_updaterate 33


настройки для средних и мощных пк а так же отличного интернета:
rate 60000
cl_cmdrate 66
cl_updaterate 66


Важно! Учтите, что при заходе на другие сервера настройки могут сбиваться.

Эти же настройки раскидаю еще на 2 сервера вирус дм 4 и вирус 1, пусть побудут денек, если станет лучше, возможно березу и вирус -1 переведу на тикрейт 100, опять же если станет лучше и народ захочет тикрейт 100.
 
По возможности пишите у кого как стало после этих настроек, так как завтра я утром опять на сутки изменю настройки на другие.

Сервера с измененными настройками:
береза басик - 1
вирус басик - 1
вирус дм - 4

настройки для слабых пк и слабого интернета:
rate 20000
cl_cmdrate 33
cl_updaterate 33


настройки для средних и мощных пк а так же отличного интернета:
rate 60000
cl_cmdrate 66
cl_updaterate 66
 
Есть результаты?
 
Да, есть. Говорят что все хорошо, у некоторых бывает немного подлагивает, но лучше чем обычно. У меня лично сегодня лагов не было.
 
GUASHO, ну осталось 2 этапа тестов завтра и послезавтра, завтра определимся с рейтами окончательно, после завтра с тикрейтом 66 или 100.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу