[Новости] «Мадам Паутина» опозорила Marvel своими сборами

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Старт «Мадам Паутины» в домашнем прокате, конечно, исторически плохой. В том смысле, что в ближайшей исторической перспективе никто не захочет этот опыт повторять. По собственному желанию, конечно.

Кинокомикс с Дакотой Джонсон стартовал не с первого места — уже большой марвеловский позор. Хотя, конечно, не стоит относить «Паутину» к киновселенной MCU. Зато можно сравнить с «Морбиусом» и двумя частями «Венома».

За стандартные трёхдневные выходные художественная картина заработала $ 15,4 млн. «Морбиус» за обычный уик-энд оприходовал $ 39,1 млн. Но у фильма 2024 года были очень продолжительные выходные — аж шесть дней. За этот отрезок киношники получили от благодарных зрителей $ 26,2 млн.

Публика, по правде говоря, не была благодарной. Те, кто не обратил внимание на низкий рейтинг критиков, упавший до 11% «свежести», оценили увиденное на «3+». А говорят, что никаких плюсов в ленте нет.

Международные регионы принесли $ 25,7 млн. Итого по миру за премьерные дни вырисовывается сумма $ 51,9. При бюджете, как утверждают, $ 80 млн.

Праздничный уик-энд выиграл музыкальный байопик «Боб Марли: Одна любовь» с $ 52 млн за шесть дней, выступив даже лучше ожиданий. По миру получилось собрать $ 81 млн.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу