Мечта любой девушки: сверхзвуковой Фен от Dyson!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


Инженеры Английская компании Dyson разработали Dyson Supersonic — легкий и эргономичный фен, который создает мощный направленный поток воздуха и предотвращает перегрев волос. Для разработки фена компания Dyson открыла собственную лабораторию по изучению волос.



В Dyson утверждают, что инвестировали 71 миллион долларов, било Задействовано 103 инженера, При этом было создано около 600 прототипов и потратили четыре года на исследования и разработку новых технологий, чтобы сделать фен более тихим и менее вредным для волос. В результате устройство имеет двигатель, который в восемь раз быстрее и намного меньше, чем те, которые используются в самых популярных моделях.



По заверениям разработчиков и маркетологов, в отличие от большинства фенов, двигатель Dyson V9 с цифровым управлением в данной модели размещен в ручке. Команда аэроакустических инженеров увеличила количество лопастей с 11 до 13, а скорость вращения достигает 110 000 оборотов в минуту. Тем самым достигается частота звука, которая не воспринимается человеческим ухом. Такое расположения двигателя перераспределило вес и изменило форму фена. Бусинковый терморезистор со стеклянным покрытием измеряет температуру 20 раз в секунду. Эти данные передаются на микропроцессор, который быстро выполняет вычисления и регулирует температуру двухрядного нагревательного элемента.



Высокая скорость воздушного потока, исходящего из усилителя под высоким давлением, в 3 раза усиливает воздушный поток. В дополнение к самому фену идут магнитные насадки. Благодаря технологии Heat Shield (горячий воздух, проходящий через насадки, находится между потоками холодного воздуха) поверхность насадки не нагревается даже при близком контакте с волосами.
Ваюно отметить чтобы не допустить повреждения волос, Dyson Supersonic регулирует температуру подаваемого воздуха на основе 20 измерений в секунду.

https://www.youtube.com/watch?v=DTFcx2yFi_Q
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу