[Новости] Обвиненный в секс-торговле певец Ар Келли получил 30 лет тюрьмы

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Суд в Нью-Йорке приговорил американского певца Ар Келли (R. Kelly, настоящее имя — Роберт Сильвестр Келли) к 30 годам лишения свободы за многолетние сексуальные домогательства, насилие и торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает CNN.

R Kelly находится под стражей с июля 2019 года, однако первые публичные обвинения в его сторону выдвигались еще в 1990-х годах. В сентябре 2021 года певец, чье настоящее имя Роберт Келли, был признан виновным по восьми пунктам обвинения — торговле женщинами в целях сексуальной эксплуатации, сексуальных домогательствах, насилии и рэкете. Показания против него тогда дали шесть женщин.

«Вы оставили за собой след из разбитых жизней», — заявила судья Энн Доннелли. Уточняется, что при вынесении приговора судья учла травмирующее детство Ар Келли, во время которого, как утверждали его адвокаты, он неоднократно подвергался сексуальному насилию со стороны члена семьи.

Вынесения приговора R Kelly ожидал в муниципальном центре заключения в Бруклине. «Я надеюсь, что этот приговор послужит свидетельством того, что не имеет значения, насколько могущественным, богатым или известным может быть ваш обидчик или насколько ничтожным он заставляет вас себя чувствовать, — правосудию важна только правда», — заявил прокурор Бруклина США Бреон Пис после оглашения приговора.

Приговор 55-летнему музыканту вынесла судья Энн М. Доннелли из Федерального суда Бруклина, заявив, что «общественность должна быть защищена от подобного поведения». По данным издания, прокуратура США требовала приговорить R Kelly более чем к 25 годам тюрьмы, а его адвокаты настаивали на сроке до 14 лет. Также R Kelly назначили штраф в размере $100 000. При этом сам артист отрицает все обвинения и, по данным Bloomberg, планирует подавать апелляцию о пересмотре приговора.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу