[Сервер] Пища для размышлений

-FOX-

-FOX-

Начинающий
Сообщения
25
Реакции
62
Баллы
42
Играя на сервере уже долгое время, порой начинаешь задумываться, что можно добавить( или изменить) в игровой процесс, чтобы играть стало приятней и комфортней...
Проведя вчера на сервере офиса большую часть дня, я, совместно с другими игроками, отправил командой "voteban" на временную передышку по меньшей мере 10 человек. За какие "заслуги"? За "тимкилл" и "тимдамаг". И отсюда возникает вопрос: а так ли необходима в игре возможность нанесения урона своим союзникам?
Самое первое, что может сделать человек, твердо для себя решивший, что он будет мешать играть другим игрокам- умышленно снимать здоровье у своих союзников( или и вовсе убивать их). И даже, если человек делает это НЕ специально, то от этого всё равно страдают другие игроки. Особенно подобная тенденция прослеживается на офисе, где на небольшой карте, и наличии большого онлайна, тимкилл происходит чуть ли не каждый раунд( а порой и по 2-3 за раунд!!).
В виде эксперимента кто-то из админов убирал на офисе на короткое время возможность "коцать" своих, и, если честно, то играть становилось гораздо комфортней. Да, это лишает игры доли реализма, зато экономит многим игрокам нервные клетки, и существенно снижает "троллям" вариативность в порче игрового процесса( я думаю многие игроки со мной согласятся)
Мне кажется, что, УБРАВ возможность "тимдамага" на сервере, большинству игроков станет гораздо комфортней играть, и этот шаг поможет избавиться от большого количества вредителей, которые атмосферу на сервере портят.
Буду рад выслушать ваше мнение по данному вопросу)
 
-FOX- -FOX-, тема неоднократно обсуждалась! Некоторое время на серверах была отключена функция фф. Как итог - толпа недовольных игроков, понижение онлайн.
 
Svetlana Svetlana, помню, основне количество протестов наблюдалось на Berez'e1 и Virus'e1. На Office тоже?
 
Последнее редактирование:
-FOX- -FOX-, тема неоднократно обсуждалась! Некоторое время на серверах была отключена функция фф. Как итог - толпа недовольных игроков, понижение онлайн.
Кому это нравится, напиши мне ник. Тому кто кидает вам 500 рублей на випку? Лол. А как играть обычным игровкам?) я не могу допустим зарашить что то, потому что впереди меня бежит чел и если я его убью меня кикнет
 
Честно, не могу говорить за людей с даста или других карт( возможно там данная проблема настолько остро не стоит), но что касается офиса, то у кого бы из регулярно играющих там людей я не спрашивал, все идею отмены "тимдамага" только поддерживают. Можно попробовать устроить голосование в группе вк, пусть люди таким образом выразят своё мнение.
Или я бы предложил попробовать на время отключить ТД на офисе( другие карты пока не трогать), и посмотреть, как в общем будет вести себя сервер, и какие будут отзывы.
 
Целый день сегодня на офисе играют люди, которые убивают своих, по пол часа собираем голоса, после чего они вновь возвращаются, и делают тоже самое.Прямо сейчас на сервере играют 3 тимкиллера, которые просто убивают меня, и других игроков. Ни одного админа за последние дни я на сервере не наблюдаю, просто происходит какая-то дичь. Я не могу разобраться с этими демками, это сложная для меня система, и всё таки в идеале этим должен заниматься админ, ради комфортной игры других игроков.
Я не единственный, кто вас просит начать что-то предпринимать с тимдамагом, но видимо всех всё устраивает. Админов на сервере нет, никаких шагов на встречу игрокам тоже нет, спасибо!
 
Последнее редактирование:
-FOX- -FOX-, ну, демки писать дело не трудное. Открываешь консоль, пишешь record 1, и всё - пишется демка с именем "1". Тут же в консоли пишешь status - это чтоб видно было стим и айпи нарушителя. Как записал достаточно, пиши в консоли stop. Всё, демка есть, лежит в папке с игрой. Адрес для стим версии: Steam\steamapps\common\Counter-Strike Source\cstrike. Там файл с расширением .dem, выкладываешь на любой файлообменник и кидаешь в раздел "жалобы" ссылку. Баны за такие нарушения выдаются от минимального срока вплоть до перманента (если нарушитель продолжает"чудить").
Кстати, одного успела поймать:
я и раньше его видела, но обычный КИК помогал. Ну не неучился - получил как заслужил.
В крайнем случае пиши в личку админам. Если есть кто у компьютера и не занят - обязательно помогут.
 
Кому это нравится, напиши мне ник. Тому кто кидает вам 500 рублей на випку? Лол. А как играть обычным игровкам?) я не могу допустим зарашить что то, потому что впереди меня бежит чел и если я его убью меня кикнет
Я обычный игрок, випки не беру, категорически против отключения огня по своим. Проблема описанная фоксом имеет место быть, согласен, но на то и вотебан имеется. Этим и хороши вирусы с берёзой, среди множества серваков, они ближе всех к классике. Отключили бы командный антифлэш было бы идеально для меня, но не для всех других. Считаю ничего не надо менять, были уже неоднократные обсуждения, эксперименты и предложения, никакие нововведения постоянным игрокам не понравились, все привыкли уже к одной устоявшейся системе. В этом и прелесть вирусов.
Лирическое отступление, а куда подевался clanwars сервак (был берёза какая то)?
 
Так вот из-за чего отключили френдли файр. Я наоборот вижу что всем не нравится что отключили FF. С ним интереснее, реалистичнее. Есть вотебаны и ВИПки. А те кто мешают, они найдут способ мешать и без FF, просто загородив проходы, и невозможно будет пройти. Хз, вроде уже давно было решено, что лучше с FF
 
А те кто мешают, они найдут способ мешать и без FF, просто загородив проходы, и невозможно будет пройти.
Есть плагин, отключающий возможность блокировки игроков - можна проходить сквозь, на ДМ и ГГ стоят такие, но, думаю, на классике народ не заценит.
 
Так вот из-за чего отключили френдли файр. Я наоборот вижу что всем не нравится что отключили FF. С ним интереснее, реалистичнее. Есть вотебаны и ВИПки. А те кто мешают, они найдут способ мешать и без FF, просто загородив проходы, и невозможно будет пройти. Хз, вроде уже давно было решено, что лучше с FF
Два дня игроки кричали, чтобы отключили ФФ, отключала через админку, все были рады! Отключение шло через голосование, то есть игроки сами выбирали!
Я так понимаю, что блок друг от друга не отключился?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу