Samsung Galaxy S7 и S7 EDGE - первый взгляд!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


В преддверие выставки Mobile World Congress в Барселоне компания Samsung презентовала свои новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge. Galaxy S7 и S7 Edge успешно продолжили довольно удачное прошлое поколение смартфонов. Samsung удалось еще уменьшить смартфон, благодаря чему его еще приятнее держать в руке и проще брать со стола. Камера и сканер отпечатка пальцев теперь менее выпирают из корпуса. Внешний вид S7 в целом напоминает S6, у которого и позаимствовал 5,1-дюймовый QuadHD Super AMOLED дисплей, а под некоторыми углами даже может сойти за iPhone 6.



Оба смартфона снова поддерживают карты памяти microSD в дополнение к встроенной объемом в 32 гигабайта (64-гигабайтная версия будет представлена позднее и доступна не во всех регионах). Также в новой серии Galaxy вернулась пыле- и влагозащищенность по стандартам IP68 (подразумевающая погружение устройства на 30 минут на глубину до 1,5 метров). Издание отмечает, что порты телефона защищены без необходимости использования неудобных резиновых заглушек.

Samsung не стал использовать в новых смартфонах разъем USB Type-C, сохранив традиционный Micro USB. По мнению производителя, Type-C еще не готов для широких масс, тем более, корейской компании хотелось сохранить совместимость с очками виртуальной реальности Gear VR, которые в США достанутся как подарок покупателям, совершившим ранний предзаказ.



S7 и S7 Edge оснащены 4 гигабайтами оперативной памяти. Американские версии телефонов также смогут похвастаться новыми процессорами Qualcomm Snapdragon 820, в то время как на остальных рынках Samsung остался преданным своим более раним чипсетам Exynos. Значительно была увеличена и емкость аккумуляторов нового поколения смартфонов. S7 и S7 Edge получили батареи в 3000 мА·ч и 3600 мА·ч соответственно.

Galaxy S7 и S7 Edge получили операционную систему Android 6.0 Marshmallow и фирменный интерфейс SamsungTouchWiz. Новшеством стала энергоэффективная система постоянной демонстрации времени и уведомлений. По обещанию производителя, функция отнимает не более полупроцента заряда в час и отключается в кармане и сумке.

https://www.youtube.com/watch?v=q0Io__F3lgU
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу