[Новости] Создан двигатель для дальних космических полётов. Пока в теории

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Создана теоретическая модель космического двигателя будущего. Устройство приводится в движение благодаря технологии термоядерного синтеза, а источником топлива выступит дейтерий. По словам учёных, такой механизм позволит человечеству исследовать отдалённые уголки Вселенной.

Учёные уверены, что разработка двигателей на солнечных элементах неэффективна, поскольку для увеличения скорости потребуются гигантские зеркала. Совершить новый прорыв позволит Direct Fusion Drive (DFD) — двигатель, способный доставить человека к Нептуну всего за 10 лет. Теоретическая скорость агрегата будет достигать 44 км/с, что выше наиболее перспективных электромагнитных двигателей.



Идея была предложена учёными из Принстонской лабораторией физики плазмы и отделения Принстонских спутниковых систем. Исследователи полагают, что двигатель окажется эффективнее всех современных систем за счёт термоядерной энергии, в которой главную роль исполнит изотоп углерода — дейтерий.

Авторы не отрицают, что в настоящее время разработка не вышла за пределы теоретического анализа и создания концептуального дизайна. Однако они уверены, что агрегат способен генерировать достаточную тягу для преодоления больших расстояний за короткие отрезки времени.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу