Свобода от карантина в РФ - легально!

LOM

LOM

Фанат
Сообщения
160
Реакции
85
Баллы
80
Дорогие друзья, у многих сегодня существует проблема передвижения по городу, в связи с риском эпидемии.
Есть риск ареста, составления протокола полиции с последующими штрафами.
Учитывая, что карантин в РФ продлён ещё на месяц, информация будет вам весьма полезной.
Очень вероятно, что для жителей Украины, РБ, Казахстана, данная тема тоже может оказаться действенной.
Но что делать, если жизненная ситуация не позволяет вам сделать какой то официальный пропуск, просто нет на это времени и может вообще не получиться, а очень нужно.
Я научу вас, как абсолютно законно разойтись с полицией, минуя всяких запретов и тем более штрафов.
В виду того, что на сайте есть неадекватные люди, которые не находят ничего умнее как тролить и оскорблять пользователей, и без всякого объяснения просто удаляют выложенный контент, необходимую вам информацию я отправлю вам в личку, минуя неадекватных, которым самое место в карантине.
Просто напишите мне и всё. Я отвечу в личку, заранее подготовленным текстом.
 
Блиииин не проканало... есть ещё идеи, Lom?
 
Тезисы для увлекательного общения с инспектором ДПС.
1. Любой разговор с полицейским всегда начинается с проверки его документов и установления личности инспектора. ФИО, должность, подразделение – записать в блокнот и на телефон.
2. Согласно п.2.1.1.ПДД водитель обязан предъявить водительское удостоверение, ОСАГО и СТС. Никаких пропусков предъявлять не должен. Желание инспектора увидеть любой иной документ, например, пропуск мэрии, квалифицируется по ст.330 УК РФ «Самоуправство», а так же по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
3. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, в ст.3 «Правовая основа деятельности полиции» устанавливает п.1: Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации.
4. п.1 ст.27 Конституции: Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
5. Если предположить, что полиция и Росгвардия всерьез сражаются с опасным вирусом, свирепствующим в воздухе, любая их попытка поговорить с водителем без маски (ВАЖНО: водитель внутри автомобиля без маски), т.е. действие, направленное на нарушение безопасной среды внутри автомобиля, содержит признаки ст.236 УК. Ее придумали специально для наказания нас, но она обоюдоострая. Сообщите инспектору, что в случае недомогания вы непременно укажете его, как единственного человека, с которым вы общались за последний месяц и благодаря контакту с которым вы заболели. После разговора полицейский бежит в церковь и искренне молится за ваше здоровье, иначе: УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, (в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 100-ФЗ): Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, - наказывается штрафом в размере от 500 000 до 700 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 1.5 лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
6. Если инспектор вздумал составить на вас протокол, не сидите без дела, составьте на него ответный протокол. В произвольной форме. Например, «Акт проверки сотрудника правоохранительных органов».
7. Камеры на столбах следят за нами? Оперативно-розыскной деятельностью в праве заниматься только силовики: полиция, ФСБ и т.д... но не мэрия и не ЦОДД.
8. Федеральный закон от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об оперативно-розыскной деятельности" перечисляет в ст.7 основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий, к которым относится слежка мэра и ЦОДД: Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются: 1. Наличие возбужденного уголовного дела. 2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о: 1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела; 2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

Честно стырено из FB
 
Просто напишите мне и всё. Я отвечу в личку, заранее подготовленным текстом.
Многие сюда поржать заходят, они законов своей страны не знают и при виде правоохранительных органов у них начинают трястись ноги.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Реакции: LOM
Многие сюда прожать заходят, они законов своей страны не знают и при виде правоохранительных органов у них начинают трястись ноги.
Да... Чтоб им поржать и мязинчик хват показать. Детский сад.
 
Да... Чтоб им поржать и мязинчик хват показать. Детский сад.
Это самое страшное и обидное, что никто не хочет выйти из зоны своего комфорта, Лучше в игрушку погамать, чем сделать хоть какое-то полезное дело... Вот так и просерают страны....
 
  • Мне нравится!
Реакции: LOM
Аластар Alastar, LOM LOM, ооой, интернет воины, тише там сидите на карантине, а то расписались тут писари блин.
это у тебя карантин, мальчик, у адекватных людей рабочая неделя)) Вам помощь предлагают, а вы начинаете какое-то говно сыпать своими пальчиками. Ну не хочешь помощи - пройди мимо, никто тебя не трогает и не заставляет вникать. К стати, друзей своих успокаивай.
 
Аластар Alastar, каких друзей?
 
Аластар Alastar, мне тут огород перекопать надо, это самая офигенная помощь будет, я вам лично ручки пожму и спасибо скажу)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: LOM

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу