Свобода от карантина в РФ - легально!

А деньги есть?
но по-моему это уже совсем в другую тему!


пс:деревенщины, б**ть!
 
Аластар Alastar, мне тут огород перекопать надо, это самая офигенная помощь будет, я вам лично ручки пожму и спасибо скажу)
Ну так копай, кто ж тебе не даёт, а вот своё я вставлять в тему, в которой не можешь общаться с позиции силы(знаний) - не стоит.
 
Svetlana Svetlana, хорошое дело, дом это круто) жаль я далеко живу и в другой стране
 
Аластар Alastar, я не вижу помощи
 
А деньги есть?
но по-моему это уже совсем в другую тему!


пс:деревенщины, б**ть!
Хочу отметить, что дизайн природы в разы круче дизайна города. Как круто бы в городе не жилось, а на природу отдохнут хочется. Заметь, отдыхать едут именно на природу, а не в город.
 
Меня никогда не покидает мысль поселиться в загородном доме, ближе к природе.
 
без денег слабо?

угу
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
Найди одного каменщика и подружись с офицером войсковой части. За небольшую плату он выделит тебе солдат в качестве подсобных рабочих, которых ты будешь каждый день возить на строительный объект и обратно в часть, а на объекте будешь их кормить. Это сэкономит тебе много денег, а солдаты будут довольны, им в части хуже чем за городом.
Для солдата домашняя кухня, сигареты, кондитерские изделия - это счастье. А на счёт двух солдат вместо экскаватора я пошутил. Для рытья опалубки под фундамент потребуется реальный экскаватор, небольшой, даже не гусеничный или много копальщиков. Два человека будут рыть опалубку всё лето, половину лета точно. Если дом кирпичный, то за сезон такие дома не возводятся.
В первое лето закладывается фундамент и можно поднять стены на 1 метр. И оставить до следующего года. Фундамент от тяжести даст усадку и во второе лето можно поднимать стены и крышу. Тут ещё от грунта зависит.
Думаю, что строишь не на граните ) ) ) Если каменный дом построить на нормальной земле за сезон, без вбития свай, просто на фундаменте из блоков или заливки монолитного бетона, то такой дом дав усадку на следующий год может перекосить и треснут стены.
Так что.... Если дом каменный, то за лето делай фундамент, гидроизоляцию и подними стену на 30 - 80 см, больше не нужно.
И так оставь до следующего лета, для усадки. Потом продолжишь строительство.
Если дом деревянный, можешь возводить все стены за одно лето. И крышу не забудь ) ) )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу