Windows 8

Когда вы собираетесь перейти на Windows 8?

  • Пока не собираюсь

    Голосов: 37 62.7%
  • Сразу после релиза

    Голосов: 13 22.0%
  • После Service Pack 1

    Голосов: 6 10.2%
  • Уже перешел :)

    Голосов: 3 5.1%

  • Всего проголосовало
    59
какой там нах маркетинговый ход, взять к примеру 7-ку, реально нужно то что требуется, а про 8-ку я вообще молчу. если сомневаешься, попробуй, сам увидишь что и как. можно конечно поставить на слабое железо, не спорю, но это будет не работа, а одно мучение.
Я имел в виду требования к акселерометрам и прочей ереси. А насчет Семерки, то у нее требования соответствуют компьютерам 2004 года выпуска. Восьмерка ест даже чуть меньше, а в ее требованиях указаны параметры куда похлеще.Даже если брать нынешние планшеты, которые не соответствуют этим требованиям - в худшем случаи на них будет тормозить смена позиции интерфейса (горизонтально/вертикально). Я думаю, те планшеты, которые нормально работают с Семеркой, с * тоже справятся.
 
ну что ж, поживем увидим. всегда хочется надеяться только на лучшее, а как будет на самом деле, покажет время.
 
Windows 8
1) Будет жрать не 2Gb. Оперативки, а 3Gb.
2) Будет поддерживать компьютеры и ноутбуки, сделаные с 2009(2010) года.
3) Там будет не одна боковая понель( Справа ), а две, снизу и справа.
4) Дополнительная анимация будет построина на Flash.
 
Windows 8
1) Будет жрать не 2Gb. Оперативки, а 3Gb.
2) Будет поддерживать компьютеры и ноутбуки, сделаные с 2009(2010) года.
3) Там будет не одна боковая понель( Справа ), а две, снизу и справа.
4) Дополнительная анимация будет построина на Flash.
Это откуда такие данные. У меня она потребляет от полугига до гига. Платформа у меня 2008-года, ну а насчет интерфейса, то тут вроде все правильно.
 
Mastermind, Я про Windows 8, она чё у тя стоит:biggrin:
 
Magamer, настроить можно как угодно, но смысл в минимуме теряется. можно сделать что угодно, но все возможности будут очень ограничены, вот и идет речь о железе. тут была тема о 7-ке которая стоит типа на компах 2004 года выпуска, да я имел возможность ее тестить на таких компьютерах и что, да ничего хорошего. нельзя получить от динозавра скорости самолета.
 
скорей бы релиз сделали нетерпится опробывать эту восмер:please:ку
 
скорей бы релиз сделали нетерпится опробывать эту восмер:please:ку
можешь смело ставить последнюю сборку бета-версии - вряд ли она будет существенно отличаться от финальной версии. Большинство багов исправлены, новых по не понаходил. Главное, что все игры на ней работают.
 
Блин,вот задумываюсь себе,что ли поставить)))Хотя привык к хп.
 
Microsoft сообщила, что будет всего 3 потребительских издания Windows 8

Microsoft, наконец, официально сообщила, что именем её новой операционной системы станет Windows 8 (вряд ли в таком выборе кто-либо сомневался, хотя до последнего времени это было лишь кодовое имя). Одновременно компания объявила, что число изданий будет значительно сокращено, дабы не сбивать с толку покупателей обилием предложений.
На потребительском рынке компания выпустит для процессоров x86/64 лишь два издания: Windows 8 и Windows 8 Pro. Первая версия заменит на рынке издания Windows 7 Starter, Home Basic и Home Premium — именно с них можно будет обновиться на обычную версию Windows 8. Интересно, что в этом издании будет включена поддержка переключения языков интерфейса на лету — ранее такая возможность была доступна только в изданиях Enterprise и Ultimate.
Издание Windows 8 Pro придёт на смену Professional и Ultimate. Оно позиционируется на нужды профессионалов и энтузиастов, предлагая поддержку шифрования, виртуализации, администрирования ПК и доменных подключений. Функциональность Windows Media Center тоже будет доступна для этого издания системы в качестве дополнения, известного под именем «Media Pack».
ARM-издание будет только одно — Windows 8 RT. Суффикс RT призван показать, что платформа целиком завязана на новом окружении WinRT, которое является сердцем сенсорного Metro-интерфейса Windows 8. Очень важно отметить, что хотя эта версия, по понятным причинам, не поддерживает привычные настольные программы Windows, созданные для платформы x86/64, а также ряд других менее важных функций, у неё есть и некоторые ощутимые преимущества. В первую очередь, речь идёт о бесплатном предустановленном пакете Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote) — это Microsoft подтвердила теперь официально. Также Windows 8 RT отличается сквозным шифрованием устройства (Device encryption), чего нет в изданиях x86/64.
Microsoft Excel в ARM-версии Windows 8С полным списком основных функций и особенностей различных изданий Windows 8 можно ознакомиться на официальном сайте Microsoft.
Следует отметить, что для предприятий, связанных соглашением о гарантированном ПО, будет предлагаться ещё одно издание — Windows 8 Enterprise. Оно будет включать все функции Windows 8 Pro, а также ряд продвинутых функций администрирования, развёртывания ПО, виртуализации и многого другого.
Будет существовать ещё одно издание, которое не вписывается в стандартный перечень, но стоит упоминания. Как отмечает Microsoft, для Китая и небольшого числа других рынков развивающихся стран будут предложены версии Windows 8 (по-видимому, более дешёвые) с поддержкой только одного местного языка. Возможно, такая удешевлённая версия появится и в Украине.
 
Не знаю, что они накрутили в Консьюмер превью, но имеется несколько сеьезных проблем: 1) очень хрупкий реестр - такое впечатление, будто данные в нем хранятся только в текущей сессии. Например, поустанавливал множество программ, понастраивал их - после перезагрузки - все опции по дефолту 2) На Восьмерке не работает Киллинг Флор и первый Крайзис!(остальные игры работают) 3) Надежность системы: случился у меня как-то синий экран, после которого перестал работать звук, при том, что никаких ошибок в драйверах и прочих неполадок не было. 4) Частичная несовместимость с САТА-приводами (винда их тупо не видит), которая устраняется переносом файлов atapi.sys с Семерки (думаю скоро пофиксят).
Тащемта, пока это те баги, из за которых пришлось вернуться на Семерку, уж больно много гемора с настройками и танцев с бубном. Исправят - буду юзать новую, ибо внешне симпатичнее и работает быстрее.
 
Microsoft объяснила, почему от кнопки Пуск было решено отказаться в Windows 8

Кнопка Пуск, один из символов операционной системы Windows, представленный ещё более 15 лет назад, исчезнет в Windows 8. Это вызвало широкую дискуссию и смешанную реакцию пользователей. В недавнем интервью компания сообщила, что телеметрические данные в значительной степени повлияли на решение удалить кнопку Пуск и соответствующее традиционное меню из Windows 8.

Говоря о возможности закрепления ярлыков приложений на панели задач в Windows 7, Чайтанья Сарин (Chaitanya Sareen) из Microsoft объяснил, что компания заметила сильную тенденцию к использованию новой панели задач для запуска программ вместо меню Пуск. Собранные данные через программу Customer Experience Improvement Program позволили компании заключить, что использование меню Пуск постоянно падает. «Мы идём по пути открытия целого нового набора сценариев использования, — добавил господин Сарин, описывая экран Metro в Windows 8.


Несмотря на появление нового интерфейса, он признал, что превзойти панель задач по удобству в настольном окружении трудно, и она останется в финале.
Кстати, Чайтанья Сарин также заявил, что у пользователей новой ОС будет всегда выбор оставаться исключительно в классическом интерфейсе. Это верно лишь отчасти — при подведении курсора мыши к краям экрана в новой ОС появляются громадные чёрные малополезные (в обычном настольном окружении) панели в стиле Metro, которые могут сильно раздражать пользователей, не заинтересованных в работе с новым сенсорным интерфейсом. Впрочем, пока финальная сборка ещё не готова, а потому интерфейс может быть изменён.
При этом стоит отметить, что, несмотря на ликвидацию меню и кнопки Пуск, большая часть функциональности этих элементов была перенесена в Windows 8 — вместо кнопки Пуск появилась горячая область, а вместо меню с ярлыками программ — экран Metro с теми же ярлыками.
 
Пуском не пользуются потому что его испортили после выпуска Висты, разве в таком дерьмовом пуске можно что-то найти? Хотя его все равно надо заменять чем-то более интересным.
 
пуском пользуюсь редко но если не будет его то плохо..
 
Пуском не пользуются потому что его испортили после выпуска Висты, разве в таком дерьмовом пуске можно что-то найти? Хотя его все равно надо заменять чем-то более интересным.

Дело привычки, я раньше обожал пуск как на xp, но теперь балдею от 7-ки, все очень быстро находится.
 
последний раз пользовался им на Win 95 fuuu_cu
 
отсутствие кнопки пуск не мешает закрепить на панели задач ссылку на непосредственно папку "пуск" и юзать ее не хуже привычной кнопки
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу