Windows 8

Когда вы собираетесь перейти на Windows 8?

  • Пока не собираюсь

    Голосов: 37 62.7%
  • Сразу после релиза

    Голосов: 13 22.0%
  • После Service Pack 1

    Голосов: 6 10.2%
  • Уже перешел :)

    Голосов: 3 5.1%

  • Всего проголосовало
    59
Новые пиктограммы приложений Office 2013 выполнены в стиле Metro

Около месяца назад в Сети появилось изображение логотипа нового пакета Office 2013 (справа),
который вслед за другими логотипами Microsoft, вроде Windows или Visual Studio, был переработан в стиле Metro. Однако каждый выход пакета Office отличается и новыми пиктограммами приложений (таких как Word, Excel, PowerPoint и так далее). Грядущий пакет Office 2013 не станет исключением, а с некоторыми пиктограммами уже можно ознакомиться благодаря журналистам ресурса LiveSide.


Логотип OneNote сохранил свой основной пурпурный цвет, став полностью однотонным в стиле нового логотипа Office и Windows 8. Изображение обозначено буквой N и тетрадкой для заметок, которая должна сообщить пользователям о том, что перед ними OneNote. Это справедливо для всех пиктограмм приложений Office 2013, в том числе и для Excel 2013 (здесь можно видеть букву X и условное изображение таблиц):


Пока журналистом удалось раздобыть только эти два логотипа, но третий, Outlook 2013, похоже, засветился в довольно нечётком виде ещё в мае этого года, его можно увидеть на приведённом скриншоте ресурса LiveSino.net:


Ожидается, что Office 2013 Preview (то есть публичная бета-версия офисного пакета) будет доступна уже очень скоро, возможно даже на этой неделе.
 
пока что ассоциируется именно с этим
 
По неподтвержденным данным, корпорация Microsoft планирует отказаться от розничных продаж копий операционной системы Windows 8. Таким образом, пользователи смогут обновиться до свежей версии платформы при помощи 40-долларового Windows Upgrade DVD, а для производителей будет доступна OEM-версия операционной системы (Windows 8 System Builder Kit), сообщает Slashgear.


Подобное решение может быть связано с новой политикой лицензирования Microsoft. Такой подход не только поможет пользователям выбрать именно Windows 8, но и в какой-то мере упростит процесс ее приобретения. Кроме того, если учесть, что стоимость официальной версии Windows 7 значительно дороже, то новая платформа может стать более предпочтительной и с этой точки зрения.
Напомним, что официальный старт продаж Windows 8 намечен на октябрь этого года. Действительно ли Microsoft решила отказаться от "коробочной" версии новой операционной системы, пока не ясно. Нам лишь остается ждать официальных комментариев от самих разработчиков.
 
  • Мне нравится!
Реакции: Oops

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу