[Новости] Xiaomi HyperCharge: 100% за 8 минут и мощность 200 Вт

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Xiaomi представила первое в мире проводное ЗУ для смартфонов мощностью 200 Вт с рекордной скоростью «раскачки» аккумулятора. Ещё одной новинкой бренда стала 120-ваттная беспроводная зарядная станция. Возможности фирменных устройств вендор продемонстрировал на своём официальном YouTube-канале.



Согласно опубликованному ролику, для тестирования устройств Xiaomi использовала кастомную версию Xiaomi Mi 11 Pro со специальным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. В изготовлении АКБ для этого смартфона был использован материал, способный значительно снижать внутреннее сопротивление, увеличивая скорость зарядки и уменьшая температуру устройства.



В ходе тестирования оригинальный блок питания мощностью 200 Вт полностью зарядил смартфон всего за 8 минут, а беспроводному устройству понадобилось 15 минут. Аналогичный эксперимент позднее провёл и авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station, подтвердивший заявленные производителем цифры.



Примечательно, что информатору удалось добиться даже лучших, чем у вендора, показателей — так, 200-ваттный проводной блок питания «раскачал» аккумулятор на 4000 мАч с 0% до 100% за 6 минут 55 секунд, а беспроводное зарядное устройство на 120 Вт справилось с той же задачей за 14 минут 17 секунд.
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу