Зеки сделали мультфильм о битве деда с инопланетянами!

Kubik

Kubik

Фанат
Сообщения
78
Реакции
-1
Баллы
92


В Омске заключенные исправительных учреждений слепили из пластилина фильм о вторжении инопланетян. 8-минутный ролик приурочили к празднованию Дня космонавтики. Главным героем мультфильма авторов из лечебно исправительного учреждения под номером 10 в Омской области выбрали дедушку, который с детства мечтал стать космонавтом. Несмотря на несбыточные мечты, у пожилого мужчины в сарае на всякий случай припасена ракета, которая пригодилась по случаю вторжения инопланетян.



Главный герой сначала решил, что инопланетяне решили захватить Землю и даже вызвал на помощь военных. Однако пришельцы оказались дружелюбными и к концу фильма подружились с жителями местного поселения. Пластилиновые сцены разбавили кратким экскурсом в историю космонавтики и полет Юрия Гагарина в космос.



Авторами ролика, как сообщает NEWSru.com, выступили 3 заключенных, которые потратили на создание мультфильма 4 килограмма пластилина. На съемки потребовалось около 2 недель. Самой сложной оказалась работа со спецэффектами — пожар на инопланетном корабле пришлось кропотливо прорисовывать по кадрам в графическом редакторе. Ролик привлек внимание СМИ и после публикации стал быстро набирать просмотры. Особенно пришлась по душе пользователям сети сцена, в которой дедушка подбивает летающую тарелку из ружья, в лучших традициях боевиков.

https://www.youtube.com/watch?v=tyNjeASRztI
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу