[Новости] Хакеры сорвали финал крупного турнира по Apex Legends, взломав двух игроков прямо по ходу матча

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Североамериканский финал турнира Apex Legends Global Series (ALGS) по условно-бесплатной королевской битве Apex Legends был прерван из-за скандала — двух участников состязания взломали прямо по ходу матча.

Жертвами злоумышленников стали киберспортсмены Genburten и ImperialHal. Первый получил возможность видеть всех игроков сквозь стены (wallhack), а второй — автоматическое прицеливание (aimbot).

Оба геймера, осознав, что они получили в своё распоряжение читы, от дальнейшего участия отказались. Genburten после криков «Я могу видеть всех!» покинул матч, а ImperialHal, провозгласив «Я не могу стрелять», добился прекращения игры.



Вслед за получением Genburten чита во внутриигровом чате начало дублироваться сообщение: Apex hacking global series by Destroyer2009 & R4ndom. Вероятно, это псевдонимы хакеров, ответственных за взлом.

The Verge сообщает, что о R4ndom известно немного, тогда как за Destroyer2009 числятся сомнительные поступки в отношении профессиональных игроков Apex Legends вроде того же ImperialHal или Mande.



Как именно был проведён взлом, не установлено. Игроки опасаются, что хакеры воспользовались удалённым выполнением кода (RCE), но представители античита Easy Anti-Cheat (задействован в Apex Legends) этот вариант отвергли.

Организаторы ALGS в ответ на случившееся отложили проведение финала турнира в Северной Америке на неопределённый срок. Дополнительными подробностями произошедшего пообещали поделиться в ближайшее время.

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу