Windows 8

Когда вы собираетесь перейти на Windows 8?

  • Пока не собираюсь

    Голосов: 37 62.7%
  • Сразу после релиза

    Голосов: 13 22.0%
  • После Service Pack 1

    Голосов: 6 10.2%
  • Уже перешел :)

    Голосов: 3 5.1%

  • Всего проголосовало
    59
M

ManSoN

Гость



Windows 8 будет иметь те же требования, что и Windows 7/Vista


Если до этого кого-то волновал вопрос, понадобится ли обновление ПК для установки Windows 8, то теперь корпорация Microsoft официально заявила, что у новой ОС аппаратные требования будут те же, что и у Windows 7/Vista или даже ниже.
Во время выступления на Worldwide Partner Conference 2011 Тами Реллер (Tami Reller), корпоративный вице-президент подразделения Windows в Microsoft, сказал, что при разработке Windows 8 компания продолжила важную тенденцию, начавшуюся ещё с Windows 7: системные требования остаются на том же уровне с течением времени. Windows 8, по его словам, будет работать с широким спектром оборудования, так как требования останутся неизменными или будут снижены.
Это означает, что систему можно будет установить и на компьютеры, совместимые с Windows Vista. Напомним системные требования Windows 7:
процессор с частотой 1 ГГц;
1 Гбайт ОЗУ (32-битная ОС) или 2 Гбайт ОЗУ (64-битная ОС);
16 Гбайт дискового пространства (32 бит) или 20 Гбайт (64 бит);
видеокарта класса DirectX 9 с драйверами WDDM 1.0 или выше.
По словам господина Реллера, в Windows 8 будет использоваться механизм адаптации под оборудование: система при обновлении оборудования будет подстраиваться под него, чтобы наиболее эффективно использовать расширенные вычислительные ресурсы.

источник
 
Корпорация Microsoft может отказаться от использования бренда Windows в пользу какого-нибудь другого, более современного и актуального названия. Информация об этом просочилась с закрытой конференции Worldwide Partner Conference, организованной Microsoft на этой неделе. Как сообщают анонимные источники, в ходе конференции представители корпорации заявили, что идея отказаться от использования легендарного названия рассматривается всерьез и вполне предметно. Речь идет о следующей операционной системе Microsoft, которая в будущем сменит Windows 8. По некоторым данным, новая "супер-ОС" будет использоваться на самых разных классах вычислительных устройств – от смартфонов до мощных стационарных компьютеров. Таким образом корпорация намерена создать своего рода "единую экосистему", из которой пользователям не захочется мигрировать на платформы конкурентов.
 
Ниже приведён ряд интересных фактов относительно Windows 8, которые можно было вынести из прошедшего пленарного доклада конференции BUILD:
  • все приложения Windows 7 будут исполняться в Windows 8;
  • сообщения об обновлениях безопасности будут показываться в нижнем правом углу экрана;
  • обновлённый диспетчер задач приостанавливает приложения, когда они не выводятся на экран — программы продолжают висеть в памяти, но не нагружают процессор;
  • новые функции сброса и обновления ПК дают возможность в упрощённом режиме привести систему к исходному виду, сохранив установленные программы Metro и настройки;
  • технология виртуализации Hyper V поставляется вместе с Windows 8;
  • поддержка нескольких мониторов позволяет растягивать единые обои на два рабочих стола, выводить панель задач на обоих экранах, запускать на одном мониторе Metro, а на другом — настольный интерфейс;
  • Internet Explorer 10 поддерживает мультисенсорное управление;
  • функция «Экранная лупа» улучшена для работы с интерфейсом Metro, переработаны и другие специальные возможности;
  • в Windows 8 интегрированы различные сенсорные клавиатуры, а также рукописный ввод;
  • поддержка интернет-хранилища SkyDrive интегрирована во все облачные приложения;
  • Microsoft обновила в стиле Metro приложения Mail, Photos, Calendar и People, все они поддерживают Windows Live ID;
  • между устройствами Windows 8 можно переносить различные настройки;
  • предварительная сборка ОС для разработчиков будет постоянно обновляться;
  • даже нетбук Lenovo S10 (Atom первого поколения и 1 Гбайт ОЗУ) может запускать Windows 8;
  • Metro — это не надстройка, а среда, глубоко связанная с ядром операционной системы;
  • как обычные приложения, так и новые в стиле Metro будут доступны в магазине Windows Store;
  • устройства Windows 8 будут поддерживать обмен данными между собой с помощью NFC, а также обычное считывание данных, к примеру, с карточек с поддержкой NFC;
  • в Windows 8 будет встроено антивирусное программное обеспечение (сейчас Microsoft его распространяет бесплатно, но отдельно от ОС);
  • особой версии Windows 8 для планшетов не будет; похоже, не будет и версии для мультимедийных центров;
  • неясно, как много изданий (Home, Professional, Ultimate и так далее) Windows 8 будет выпущено;
  • устройства ARM будут поддерживаться, но не в предварительной сборке для разработчиков;
  • предварительная сборка ОС, которая будет доступна для скачивания, не требует активации, но и никак не поддерживается компанией.
В ближайшее время Microsoft на официальном сайте выложит предварительную сборку, с помощью которой любой желающий сможет самостоятельно ознакомиться с нововведениями Windows 8.
 
И так вот несколько собственноручных скринов из девелоперской версии, поехали:

 
Восмерка будет пошустрее, но не не нравится, что они дизайн никак не изменяют.
переходи на линукс, там что хошь можешь найти, любой дизайн и интерфейс :wink:
 
ну для игрушек есть эмуляторы или можно две системы иметь, ну я так к примеру пользуюсь, удобно и проблем никаких.
 
И так вот несколько собственноручных скринов из девелоперской версии, поехали:


Там вроде предлагают только 64-х битную скачать, или я что-то не так понял ?
И как с дровами ?
 
Microsoft: экран Metro Start — эволюция меню Пуск

Новый экран Metro Start в Windows 8 Developer Preview получил весьма разнообразные отклики пользователей — часть позитивных и часть отрицательных. Microsoft отмечает, что хотя многие называют новый экран Start «оболочкой Metro», компания рассматривает его в качестве эволюционного развития меню пуск. Microsoft указывает на следующие недостатки традиционного меню Пуск:
ощущалась некоторая теснота меню относительно доступного экранного пространства при попытке навигации и выбора в полном каталоге установленных программ;
поиск не имел достаточного пространства для быстрого отображения подробных результатов со всех источников, особенно на больших экранах;
сложно было настроить и изменить меню под себя так, чтобы оно казалось по-настоящему своим;
пиктограммы и ярлыки были статичными и не использовали своё пространство для отображения дополнительной динамической информации и других связанных действий.


Более того, по данным Microsoft, в Windows 7 пользователи реже используют меню Пуск, чем в Vista, полагаясь вместо этого больше на новую панель задач. 85% пользователей имеет три и более прикреплённых к панели задач элементов, и лишь 23% может сказать то же о меню Пуск. Таким образом, по мнению Microsoft, панель задач приняла на себя ряд функций меню Пуск, и новый экран Metro Start призван решить проблемы старого меню.

Конечно, мы видели не финальную версию экрана Metro Start в первой публичной предварительной сборке Windows 8, нацеленной на разработчиков. Компания пишет в своём блоге следующее:
«Будет ли способ закрывать приложения в стиле Metro без необходимости запуска диспетчера задач? (Да, будет, но мы также расскажем о том, почему вам, возможно, не понадобится его использовать) Делаем ли мы всё, чтобы сделать мышь более эффективным средством в перемотке программ экрана Metro Start? (Да, мы улучшим работу этой функции, и покажем вам больше в бета-версии) Некоторые из вас говорят о том, что чувствуют меньшую эффективность при переключении между программами по сравнению с панелью задач (нам и по этому поводу есть, что рассказать в будущем)».

Важно понимать, что Metro не является лишь альтернативным интерфейсом Windows 8, оптимизированным для сенсорных устройств. Некоторые части Metro созданы с целью заменить элементы традиционного настольного интерфейса Windows. Кроме того, Microsoft рассматривает сенсорные возможности жизненно важной частью будущих ПК, которые дополнят со временем управления компьютером практически во всех областях.

 
Вот надыбал интересную статью. Статья большая но интересная. В основном речь будет идти про новый интерфейс и новый эксплорер.
Статья здесь
 
  • Мне нравится!
Реакции: Oops
Когда вышла новая мобильная Windows меня от первых же скринов тошнило) А тут в 8-ке такое же. Ну выйдет релиз, может и гляну...


На счет оформлений)
YouTube
 
Вчера на виртуалку поставил Windows 8.
Впечатления: - никаких.
Они темы оформления перекрасили?
 
Арлекин видюха классная))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу