Правила дорожного движения не обязательны.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LOM

LOM

Фанат
Сообщения
160
Реакции
85
Баллы
80
А знаете ли вы, что правила дорожного движения не обязательны к исполнению в большинстве стран бывшего СССР ?
А всё дело в том, что каждый гражданин, согласно закона страны, обязан знать и исполнять закон и Конституцию страны.
А вот "правила" - это не закон и остаются правилами, и не являются обязательными к исполнению, если вы сами лично не подписались их исполнять, например в договоре, получая водительские права.
То есть закон вас не обязывает знать правила, уж пешеходов то точно! По этому такая обязанность возникает лишь при подписании договора оферты.
А если нет договора - то и нет разговора.
По этому, когда вам сотрудник автоинспекции выписывает нарушение, он ссылается на нарушение гражданского кодекса, а не правил дорожного движения.
А гражданский кодекс - это уже закон обязательный к исполнению.
И судья вам выписывает штраф тоже по ГК.
Законы знать полезно, но не всем, у кого не работают тормоза в широком смысле, тому законы лучше и не знать, а жить по запретам.
 
правила дорожного движения не обязательны к исполнению
переходи дорогу на красный почаще )))))))))))
Можешь даже 6-ти полоску попробовать перебежать...несколько раз...вдоль - чтоб уже наверняка ))))))))))))))))))))))))

Ну а если серьёзно - запомни: ПДД обязательны (!!!) к соблюдению для всех (!!!) участников дорожного движения. От игры слов и понятий (гражданский кодекс, правила знать необязательно это не законы и т.д.) опасность не уменьшишь, как и последствия ДТП...

закон вас не обязывает знать правила, уж пешеходов то точно
да, тут ты прав. Любые законы знать необязательно обычному рядовому гражданину. Только вот ответственности с него это не снимает...
 
Последнее редактирование:
Вот из-за таких «умных» постов потом пешеходов и наматывает на колёса МАЗа.

P.S. Поэтому в данном случае пишется слитно! Ты же на каждом углу рассказываешь, что ты «очень умный», а элементарного не знаешь.
 
Не важно что вы думаете. Я констатировал факт.
Если человек с мозгами, он вас на колёса Камаза не намотает.
А если без мозгов, то и правила ему не помогут.
@-=Zlaya_konfeta=-, для него правила написания тоже необязательны, потому как это правила, а не законы))))))))
Там есть уточнение, по исполнению правил - "...если вы сами лично не подписались их исполнять договором оферты ", но это не для вас, а для другой категории водителей :laugh: а вам правила даже читать не обязательно, всё равно смысл не понимаете.
Включите мозги и подумайте - подписался я исполнять правила или нет ? :happycry: ) ) )
Буду надеяться, что вы на велосипедах ездите, знатоки разборчивые.
 
LOM LOM, что ж ты употребляешь то такое, что только сам себя понять можешь?..........
ПыСы: если у тебя есть водительское удостоверение - порви и выбрось, а дороги общего пользования обходи стороной - не твоё это. И полиции в таком состоянии, в котором тебя на такие домыслы (не научные, а философские) тянет, не попадайся - точно освидетельствуют и закроют за употребление)))))))))
 
LOM LOM, что ж ты употребляешь то такое, что только сам себя понять можешь?..........
ПыСы: если у тебя есть водительское удостоверение - порви и выбрось, а дороги общего пользования обходи стороной - не твоё это. И полиции в таком состоянии, в котором тебя на такие домыслы (не научные, а философские) тянет, не попадайся - точно освидетельствуют и закроют за употребление)))))))))
Бурная у вас фантазия.
А я всего лишь констатировал факт.
Вам даже в голову не приходит, что такие законы издаю не я ( ( ( :laugh: :happycry: ) ) )
Зачем вам правила дорожного движения, если вы не понимаете, что читаете ..............
Уж если я здесь у вас виноват в законах правительства, боюсь представить сколько у вас во всём виновных "дебилов" на дорогах.
Надеюсь вы не на Камазах ездите :trollface:
 
Я понял!
Правила игровых серверов не обязательны!

P. S.
Нужно переименовать на "ЗАКОНЬІ игрового портал и серверов"... а еще лучше на Конституцию :trollface:
P.S.S. Побежал грузовик потяжелее покупать :cool:
 
Я понял!
Правила игровых серверов не обязательны!

P. S.
Нужно переименовать на "ЗАКОНЬІ игрового портал и серверов"... а еще лучше на Конституцию :trollface:
P.S.S. Побежал грузовик потяжелее покупать :cool:
Не переживай, на сервере нельзя играть не дав согласие на исполнение его правил. Все принимают эти правила автоматически.
Все пользователи заключают с сервером договор по правилам пользования.
Только не все из них вменяемые и понимают возлагаемые на себя обязательства. :pff:
 
Девочки, тише, а то он сейчас ещё про женскую логику начнёт)
да ну, его "ломовая" логика страшнее, похоже :happycry: :happycry: :happycry:

Не переживай, на сервере нельзя играть не дав согласие на исполнение его правил. Все принимают эти правила автоматически.
Все пользователи заключают с сервером договор по правилам пользования.
Только не все из них вменяемые и понимают возлагаемые на себя обязательства. :pff:
как же так? Они ж тоже ничего не подписывают?
Опять сам себе противоречишь? :ipu:
 


О Божее, что тут происходит?
 
Відповідно до Закону України «Про дорожній рух» правила дорожнього руху установлюють єдиний порядок дорожнього руху на всій території України. Інші нормативні акти, що стосуються особливостей дорожнього руху (перевезення спеціальних вантажів, експлуатація транспортних засобів окремих видів, рух на закритій території тощо), повинні ґрунтуватися на вимогах цих правил.
 
BadgerNWC BadgerNWC, просто для прикола перевернул
 
да ну, его "ломовая" логика страшнее, похоже :happycry: :happycry: :happycry:


как же так? Они ж тоже ничего не подписывают?
Опять сам себе противоречишь? :ipu:
Садишься за руль без прав, без подписей и договоров... И всё! Что так сложно додуматься?
 
Садишься за руль без прав
я живу в правовом государстве. Права (как и обязанности) у меня есть от рождения. А вот водительское удостоверение люди получают уже немного повзрослев, пройдя определённые курсы и медкомиссию, включая нарколога (обязательно!!!). Додуматься до чего-либо из всего этого бреда очень сложно, потому как кое-кто сам себе противоречит. Да и думать над такими заумными, высокопарными, надменными (всё перечисленное = абсурдными) высказываниями нет абсолютно никакого желания. Только поржать с того, как этого кого-то накрывает по разному - видать оттого и противоречия в собственных высказываниях этот самый кто-то не замечает.
Говорила же - сказочный...персонаж:happycry::happycry::happycry:
 
@-=Zlaya_konfeta=-, ну, я не матюкаюсь))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу